Опоздавший на самолёт в Таиланд курянин не смог отсудить компенсацию

19 ноября 2019 года Курский облсуд рассмотрел апелляцию по гражданскому иску жителя столицы соловьиного края к АО «Федеральная пассажирская компания» о взыскании ущерба.

В апелляционной жалобе курянин просил пересмотреть вердикт Промышленного райсуда Курска от 19 августа 2019 года и всё-таки взыскать с ответчика в качестве возмещения стоимость турпутёвки (177 тысяч рублей), билетов на поезд (10 тысяч), компенсацию морального вреда (30 тысяч), оплату юруслуг (20 тысяч) и штраф в размере половины суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Как рассказали в пресс-центре Облсуда, согласно маршрутным данным время вылета самолёта в Таиланд 27 января 2019 года в 16.30 из аэропорта «Шереметьево» Москвы 25 января 2019 года было изменено на 15:10 того же дня, о чём истец получил уведомление. Но уже приобретший билеты на поезд со временем прибытия в Москву в 11.58 на Курский вокзал истец и члены его семьи посчитали, что на самолёт всё равно успевают¸ и не стали в этой части изменять своих планов. Но 27 января 2019 года поезд прибыл в Москву с опозданием на 1 час 36 минут по причине неисправности электровоза, в силу этого самолёт улетел в Таиланд без курян.

Промышленный районный суд отказал истцу, пояснив, что он и члены его семьи, будучи заранее уведомленные туроператором об изменении времени вылета рейса на более раннее время, не исполнили рекомендации и обязанности, указанные в маршрутной квитанции, а именно: прибыть в аэропорт заблаговременно (за три часа при условии, что регистрация заканчивается на сорок минут до старта лайнера) до отправления воздушного судна и не усмотрел вины ответчика, эксплуатирующего локомотив на основании договора аренды с ОАО «РЖД», в опоздании истца и членов его семьи на рейс в Таиланд.

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции, решение оставил без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
 

ЧИТАЙТЕ также - Обвиняемый во взятках на 1,6 миллиона рублей курский врач отправлен под суд

 

 

#общество #происшествия #курскоблсуд

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ЛДПР требует убрать с улиц всех бездомных собак
На Петербургском международном экономическом форуме подписаны очередные трёхсторонние соглашения о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов
В Курске 44-летняя женщина избила 11-месячную девочку
Курян травят сероводородом?
Пьяный лихач под Курском едва не сбил троих детей

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама