Двое курских малолетних бандитов ограбили школьника

На территории Северо-Западного микрорайона областного центра задержаны несовершеннолетние, которые подозреваются в грабеже. 

Если так можно выразиться, то «в лучших традициях девяностых» они занялись «сшибанием» денег с более слабых и, возможно, не умеющих постоять за себя. Жертвой бандитов стал пятнадцатилетний школьник, который по наказу родни пошёл за хлебом, у него злоумышленники у магазина, угрожая, отобрали 50 рублей. Но этого им показалось маловато, догнав потерпевшего в подъезде, отобрали ещё сто рублей.

Мать школьника тут же обратилась в полицию. Подозреваемые были оперативно задержаны там же, неподалёку, им не только пришлось вернуть похищенное, но и стать потенциальными фигурантами уголовного дела по статье 162 УК РФ, инкриминирующей грабёж группой лиц с применением насилия. Оба подозреваемых из неблагополучных семей и неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов за правонарушения.

ЧИТАЙТЕ также - Курянину придётся отработать куст конопли

 

 

#происшествия #умвд #грабёж
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск. Новые кадры пятничной аварии на Кировском мосту
В Курске к 1000-летию города восстановят ряд исторических зданий
За день в Курской области горели два дома
В Минобороны РФ сообщили о потерях ВСУ в Курской области
Курское «Динамо-Фарм» под занавес сезона одержало две победы

Еще в рубрике

09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов

09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице

09:48
Куряне выбирают для свадьбы государственные праздники и ЗАГСы устраивают тематические церемонии

09:47
В Курской области с января вырастет минимальный взнос на капремонт

09:45
В Курской области декабрьские пособия и часть пенсий перечислят раньше из-за праздников

17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста

17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама