В Курской области появится новая школа искусств

Здание для неё взамен старого будет построено в посёлке Солнцево соловьиного края, где с выездом побывал замгубернатора Александр Чуркин.
Там он побеседовал на данную тему с районным руководством, параллельно вопрос прорабатывается профильными ведомствами обладминистрации. Задана цель подготовить решение в виде типового проекта, чтобы сэкономить областные средства и быстрее приступить к строительству. Участок для этого будет выделен муниципальными властями, он находится рядом с общеобразовательной школой, детсадами и домом культуры.
Потребность в строительстве новой школы искусств для Солнцевского района Курской области назрела давно, нынешнее здание не отвечает требованиям по многим критериям. Но главное, не хватает кабинетов для занятий, а ведь здесь занимаются дети из девяти сёл, находящихся неподалёку. Поэтому дополнительное обучение организовано в двух местных школах и доме культуры.
В текущем году в рамках нацпроекта «Культура» Солнцевской детской школе искусств было выделено около четырёх миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы.
ЧИТАЙТЕ также - Курский архитектор один из лучших в стране
фото adm.rkursk.ru
Похожие статьи
Корпоративные волонтеры спасали леса Воронежской и Курской областейКурск. В связи с ремонтом тепловой сети по улице Красной Армии троллейбусы будут ходить без остановокЗаконность проведённых в Дмитриеве торгов под вопросомЧто такое архангельские козули?В соседней Украине грядёт подорожание хлебаЕще в рубрике
Tele2 предлагает абонентам обновленную услугу с доступом к онлайн-кинотеатру Wink
14:11
С Театральной площади вывозят арт-объекты
12:41
Роман Старовойт планирует встретиться с жителями Кукуевки
12:31
ЛДПР требует увеличить выплаты по уходу за инвалидами
12:10
Чиновники прокомментировали видео с заделкой ям на Широкой
11:51
Три женщины погибли из-за коронавируса
11:37
В Курске проинспектировали «растворившийся» асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ