Старовойт проверил свет ещё в трёх районах Курской области
Мы уже писали на Kursktv, как губернатор ездил по Курчатовскому району в тёмное время суток.
ЧИТАЙТЕ - Губернатор Курской области приехал «вкрутить лампочки» в Курчатовский район
Сегодня Роман Старовойт на своей странице в «ВКонтакте» рассказал о вчерашней вечерней поездке, в ходе которой он проверил освещение по Советскому, Черемисиновскому и Щигровскому району Курской области. В первом из них наиболее серьёзные проблемы в посёлке имени Ленина – там света нет вообще. В посёлке Кшенский фонари включают на полтора часа позже положенного, поэтому глава региона дал поручение там перейти на «зимнее время».
Также пытаются экономить в Черемисиново, там договорились о замене светильников на светодиодные, чтобы сохранять бюджетные средства не за счёт безопасности людей, а за счёт энергосберегающих технологий. В Щиграх также ситуация неудовлетворительная, фонари необходимо менять на новые с возможностью дистанционной регулировки мощности.
«Освещение — это в первую очередь безопасность, а также развитие бизнеса. И то и другое у меня в приоритете, так что буду планомерно исправлять ситуацию», - резюмирует Роман Старовойт.
фото vk.com
Похожие статьи
Александр Кабан оспаривает увольнение с должности замминистра образования Курской области.Закончено следствие о попытке убийства курянинаКурская область получит более 73 млн рублей на замену лифтового оборудованияЕщё одна победа нашего ДинамоКурянам придется подождать горячую водуЕще в рубрике
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел
11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию
11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению
11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов
11:41
В Курске назвали финалистов конкурса «Лучшая школьная столовая-2025»
09:57
В Курске на Полугоре готовят площадку к Дню сказок
09:55
В Курске в детской поликлинике №6 меняют окна после атаки беспилотника
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ