График замены фонарей можно узнать из интерактивной карты

Новые фонари, которые по-настоящему освещают улицы, уже успели оценить и пешеходы, и водители. Однако с началом их установки в редакцию стали массово поступать обращения от жителей областного центра с общим вопросом: когда ждать цивилизацию и на нашей улице. Этот вопрос журналисты решили переадресовать в Администрацию областного центра, уточнив, можно ли дистанционно ознакомиться с графиком замены светильников.

Интерактивная карта, на которой можно увидеть, где уже была проведена работа по замене уличного освещения — доступна всем жителям региона. Из нее же можно узнать, где эту работу еще предстоит провести. Другой вопрос, что сходу обнаружить ее на сайте Администрации Курска не так просто. Отыскать ее можно через вкладку «Городское хозяйство», перейдя из нее в раздел «Жилищное хозяйство» и выбрав «Карта замены светильников».

Как заметил заместитель председателя комитета ЖКХ города Курска Алексей Шарапов, в рамках энергосервисного контракта, заключенного в конце августа этого года между администрацией города и ООО «Световые технологии ЭСКО», планируется провести модернизацию существующего наружного освещения улиц, а также дворовых территорий муниципального образования «Город Курск». «В комитет ЖКХ города Курска поступают обращения граждан по вопросам отсутствия наружного освещения на территории областного центра. Подрядными организациями в возможно короткие сроки производится обследование сетей наружного освещения на предмет выявления дефектов и принятия мер по их устранению, а также выполняются работы по восстановлению горения отдельных светодиодных светильников».

В настоящий момент заменено уже более шестнадцати тысяч лампочек, до 20 декабря планируется завершить эти мероприятия по всем улицам областного центра. Кроме того в комитете ЖКХ уточнили, что сеть наружного освещения по улице Краснознаменной и площади Комарова, откуда поступает больше всего жалоб в редакцию, будет обследована сотрудниками подрядной организации. Проверят и оборудование, установленное в шкафах наружного освещения, а также трансформаторные подстанции, а выявленные дефекты уже дано поручение устранить.

#общество #ЖКХ #освещение #администрацияКурска #комитетЖКХКурск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Житель Свердловского района предстанет перед судом за убийство односельчанина
Юным курским физкультурникам удостоверения ГТО подписал олимпийский чемпион
Над Нью-Йорком совершила полет Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение»
Флешмобы, которые помогут скоротать время в самоизоляции
Опытные курские спасатели наградили юных героев

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама