Федеральное экологическое ведомство приняло решение по курскому «Экотексу»
Отделение Росприроднадзора по Центральному Черноземью будет разбираться с отравляющим атмосферу предприятием через суд.
О таком решении рассказали сегодня в администрации Курской области, где пояснили, что своим иском ведомство будет добиваться приостановки деятельности «Экотекса». Это делается по итогам проверки, проведённой после многочисленных жалоб местных жителей и проведённых специалистами замеров. Правда, результаты последнего мониторга пока что так и не обнародованы.
Как рассказали в управлении, материалы проверки будут переданы в суд для установления административного правонарушения. Кроме того, готовится предписание, требующее проводить работы только в соответствии с установленным технологическом процессом.
ЧИТАЙТЕ также - Куряне против «Экотекс»: противостояние продолжается
фото adm.rkursk.ru
Похожие статьи
В выходные Курскую область накроет туманНа курской таможне задержали саженцы алычиВниманию курских предпринимателей: 28 ноября последний день для сдачи отчётности по работникам13-летний курянин Тимофей Алексанкин удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество»В Курском районе раскопали старинные предметыЕще в рубрике
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
12:36
Глава Большесолдатского района оказался в центре скандала после нецензурной брани на совещании
12:07
В Курске на Клыкова для удобства пешеходов изменили режим работы светофора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ