Собственнику помещения на Красной площади Курска указали на окна
Имеется в виду помещение в доме №2/4 на главной площади областного центра, где владелец нежилой недвижимости решил изменить облик фасада без согласования.
Специалисты комитета архитектуры и градостроительства не прошли мимо этого факта, отметив, что в процессе работ оконные проёмы, выходящие на Красную площадь Курска, были увеличены. То, что они стали явно диссонировать с остальным обликом здания, заметно даже без специального образования или опыта архитектора.
- Самовольное изменение архитектурного облика здания недопустимо, - прокомментировал ситуацию председатель комитета архитектуры и градостроительства Виктор Казьмин, - поэтому в адрес собственника направлено уведомление с требованием привести фасад в исходное состояние в соответствии с утверждённым архитектурным решением здания.
фото kurskadmin.ru
Похожие статьи
В Курской области многодетную мать судили за причинение легкого вреда здоровью своей 8-летней дочериАптеки создают ажиотаж искусственно?Курянин потерял 300 тысяч рублей после знакомства на сайте62-летняя курянка погибла от коронавирусаКакие проблемы волновали курян на прошлой неделе?Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ