Не испугавшийся разбойника курянин был отмечен в полиции

Инцидент, произошедший в Щигровском районе Курской области, стал поводом не только для возбуждения уголовного дела, но и для весьма приятной процедуры.

Как рассказали в управлении министерства внутренних дел региона и в Росгвардии, их сотрудникам в результате совместных действий удалось обезвредить преступника, напавшего на продавца одного магазина и буянившего в аптеке. Но перед этим с реальной угрозой помог справиться местный житель, который остановил подозреваемого при разбойном нападении на продавца. 

В тот день в магазин зашёл неизвестный, который взял бутылку с витрины, разбил её и, угрожая сотруднику торгового предприятия, потребовал деньги. Но не растерявшийся молодой человек, находившийся в этот момент поблизости, смог забрать осколки у злоумышленника. Разбойник в смятении ретировался в расположенную неподалеку аптеку, где разбил витрину. Фармацевт успела нажать «тревожную кнопку», после чего на вызов оперативно приехали правоохранители, которые уже окончательно пресекли действия преступника. 

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый шестидесятичетырёхлетний гражданин, уроженец Подмосковья, прибывший в район к знакомой. В настоящее время он арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по 162-й статье УК РФ «Разбой». Ну а смелому курянину начальник Щигровского отдела полиции вручил благодарность за активную гражданскую позицию.

ЧИТАЙТЕ также - Куряне не замечают новый светофор на Союзной

 

фото 46.мвд.рф 

#происшествия #общество #умвд

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области началась уборка сахарной свеклы
Куряне получат в подарок детские smart-часы при подключении к Tele2 в «Эльдорадо»
В Курской области произошла утечка газа
Губернатор Орловской области Андрей Клычков проголосовал на дополнительных выборах в Государственную Думу РФ
Почему «курская челка» стала антилегендой?

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама