В Курске дотла сгорела дачная постройка

В связи с участившимися инцидентами на территории садовых товариществ городское управление по делам ГО и ЧС напоминает…

Относительно тёплая ноябрьская погода этого года позволяет дополнить стандартные осенние работы на даче наведением порядка и уборкой мусора, который впоследствии нередко бесконтрольно сжигается. Подобная халатность уже привела к возникновению двух пожаров в текущем месяце. 

Вчера, 13 ноября, примерно в девять вечера, загорелась постройка на территории СНТ «Курск». По прибытию на место пожарные обнаружили, что возгорание произошло в хозяйственном строении. В результате огнём был уничтожен инвентарь и сама постройка. А как выяснилось от хозяйки, днём она проводила уборку и сжигала сухую листву и прочий мусор в бочке. А по окончанию работ накрыла бочку металлическим листом и уехала, но пламя не утихло и возник пожар. 

В начале ноября на территории другого садового товарищества был зарегистрирован пожар по этой же причине. Только в результате огонь уничтожил дачный дом. Всего же за 2019 год в Курске произошло тринадцать пожаров на территории садовых товариществ.
 

ЧИТАЙТЕ также - Во Льгове Курской области в огне пожара погиб пенсионер

Курские спасатели объявили предположительного виновника пожара, в огне которого погибли трое малышей

 

фото vk.com/kursk112

#происшествия #пожар #дача
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске преобразили парк Рокоссовского
В курском сквере «Спутник» начали бетонные работы
В ДТП в Курске пострадал юный велосипедист
Икона из Курской области собирает тысячи прихожан Санкт-Петербурга
МУП «Курскэлектротранс» пытается взыскать с водителя 276 тысяч рублей

Еще в рубрике

10:58
В Курске на Клыкова 12 марта в 16 домах отключат свет из-за неотложного ремонта

17:59
В Курске увеличат штрафы для уличных торговцев

16:54
В Курске недобросовестные управляйки окажутся без лицензии

16:05
Даже после отставки экс-председателя курского горсобрания Токарева к его жене остались вопросы

14:47
В Курской области 11 марта потеплеет до + 14 градусов

10:05
В Курской области за сутки сбили более 40 беспилотников, есть повреждения и пострадавшие

09:36
На курский Парк Пионеров снова напали подростки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама