Курский «Авангард» не дожал «Нефтехимик»

Свой очередной матч футбольная дружина соловьиного края играла на выезде, где в Казани встречалась со сравнительно хорошо выступающей в этом сезоне командой из Нефтекамска.

Первый тайм выдался тягучим, соперники как будто присматривались друг к другу, хотя были острые моменты у обеих ворот. Но основная интрига осталась на вторую половину игры – и хотя «Нефтехимик» смотрелся предпочтительнее, но оборона курян не позволяла им открыть счёт.

Но как раз досадная ошибка нашего голкипера позволила хозяевам отличиться, на 78-й минуте Саутин при выносе мяча из штрафной поскользнулся, но окончательно его огорчил Дмитрий Мичуренков, незадолго до этого вышедший на замену. И что самое обидное, авторство такого лёгкого гола досталось бывшему футболисту «Авангарда»!

Но возможно именно это и нужно было курским игрокам, чтобы «раззадориться», ведь после пропущенного мяча они не только отыгрались, но и вовсе чуть было не увезли из Казани победу. Под занавес матча (88-я минута) ударом через себя шикарный мяч вколотил в сетку ворот «Нефтехимика» Земсков, а в добавленное время он же чуть было не принёс курянам победу, спас вратарь. Итог — 1:1.

После этого мачта «Авангард» поднялся на двенадцатую строчку турнирной таблицы ФНЛ, но пока все матчи тура не сыграны. А 17 ноября на заключительный домашний поединок сезона всех курских болельщиков приглашают бесплатно – будет горячий чай и солдатская каша!