Курская область в тумане: профессионалы советуют водителям
Немалое количество автомобилистов весьма легкомысленно относится к данному природному явлению, и напрасно…
По статистике управления министерства по чрезвычайным ситуациям, именно во время сильного тумана из-за значительного ограничения видимости вокруг автомобиля увеличивается количество столкновений, наездов и прочих дорожно-транспортных происшествий. Поэтому это одна из наиболее серьёзных опасностей для водителя любого уровня подготовленности.
В силу данных причин спасатели рекомендуют воздержаться от поездок в тумане. Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима.
А тем временем согласно прогнозу Курского Гидрометцентра на территории нашего региона в ближайшие сутки будет значительная облачность ночью и уменьшение до небольшой днём. Ночью местами небольшой дождь, днём без осадков. Ночью в отдельных районах туман. Ветер ночью юго-западный 5-10, днем северо-западный 3-8 м/с. Температура по области ночью 2-7º тепла, днем 6-11º.
ЧИТАЙТЕ также - Установлен сбивший насмерть пешехода курский водитель
фото 46.mchs.gov.ru
Похожие статьи
Заготовка дров для участников СВОКурским работодателям придётся заплатить по долгамКурская область. Водитель перевозил фуражную пшеницу без карантинного сертификатаБывший директор «Курскводоканала» судится с РосприроднадзоромЗа февраль жертвами коронавируса стали 98 курянЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ