Попавший в ДТП по вине пьяного водителя автомобиль оказался угнанным

Находившийся за рулём в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения мужчина пытался скрыться, но был задержан вторым участником аварии.
Инцидент произошёл на проспекте Ленинского Комсомола города Курск, когда «ВАЗ» въехал в микроавтобус. Прибывшие к месту дорожно-транспортного происшествия госавтоинспекторы доставили виновника в отдел для разбирательства. Там удалось выяснить, что уже судимый гражданин сейчас работает в автосервисе, откуда он и «одолжил» чужой автомобиль.
Управляемый им автомобиль «ВАЗ 21093» был оставлен хозяйкой накануне в мастерской для ремонта, но во время распития спиртного подозреваемый решил, что надо купить ещё и отправился в путь на чужом транспортном средстве, не имея на это права, не говоря уже о том, в каком состоянии он сел за руль!
Теперь подозреваемому придётся устранить за свой счёт повреждения, которые автомобили получили в ДТП, оплатить штраф тридцать тысяч рублей за езду в пьяном виде и ответить по 166-й статье УК РФ за угон, что может вылиться для него в срок до пяти лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ также - Не справившийся с управлением своего авто курянин вылетел на трамвайные пути
Похожие статьи
В Курске под мостом снова застряла фураКурские студенты продемонстрируют свои знания и умения на практикеКак планируется контролировать доходы и отчётность самозанятыхГубернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектамНа курской улице сбили переходившего по «зебре» дорогу пешеходаЕще в рубрике
Куряне отметят Крещение Господне
09:02
Наталья Томилина: «Попытки идеализации курского опыта – стратегия, или провал?»
17:23
В Курске на Карла Маркса зафиксирован падёж дроздов
14:22
Куряне встретились с руководителем «Экотекса»
12:16
В Курской области хотят построить крематорий за 240 млн рублей
11:41
Количество заболевших коронавирусом в Курской области снова растет
10:44
В Курске нашли пять нарушителей правил уборки снега
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ