Продававший пенсионерам «чудо-приборы» курянин ответит за мошенничество
Многие из жителей соловьиного края слышали, а некоторые и сталкивались с распространителями датчиков контроля утечки газа, которые «впаривают» самозванцы под личиной всевозможных «газоконтрольных организаций».
Один из таких предприимчивых дельцов теперь стал фигурантом уголовного дела. Как подтвердили в прокуратуре Кореневского района Курской области, после разбирательства в трактовке данного правонарушения муниципальный отдел полиции всё же возбудил его по заявлению местной жительницы. Изначально полицейские рекомендовали женщине обратиться с гражданским иском против злоумышленника.
А суть дела достаточно проста. Двадцатиоднолетний житель Курского района занимался реализацией датчиков утечки газа «Страж» по цене значительно превышающей их реальную стоимость. Фактически стоящий чуть более семисот рублей прибор он продавал по «специальной цене» - за шесть тысяч девятьсот. При этом словоохотливый мошенник рассказывал, что прибор автоматически сообщает об аварийной ситуации и на номер МЧС, а без специальной скидки вообще стоит вдвое дороже!
Однако экспертиза подтвердила истинную стоимость датчика и имеющиеся в нём возможности исключительно локальной звуковой и световой сигнализации. После прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по первой части 159-й статьи УК РФ (Мошенничество).
ЧИТАЙТЕ также - Будьте осторожны: в Курске орудует «липовая» структура по Газконтролю"
фото vk.com/kurskbomond
Похожие статьи
Дорожные службы Курска продолжают весеннюю уборку улицДетские сады могут вернуться к обычному режиму работы?Летний поезд из Питера следующим летом будет довозить до Анапы на два часа быстрееВ Жердевском районе нетрезвый водитель стал фигурантом уголовного дела коррупционной направленности Почти 100 млн рублей направлено на первоочередные нужды здравоохранения Курской областиЕще в рубрике
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ