Курские экологи открестились от факта вырубки берёз

Вызвавшая широкий общественный резонанс сегодняшняя публикация об исчезнувших деревьях на улице 50 лет Октября уже получила соответствующую реакцию и ответ из профильного ведомства. 

ЧИТАЙТЕ - С курской улицы исчезли два десятка деревьев

По словам председателя комитета экологической безопасности и природопользования города Курска, вырубка производилась в связи с обращением филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» о необходимости сноса деревьев, находящихся в охранной зоне линии электропередачи в районе дома №185 по улице 50 лет Октября. Предварительно выезжавшей на место комиссией было установлено, что имеется потребность в сносе девяти тополей в целях обеспечения безопасности граждан и создания необходимых условий для эксплуатации ЛЭП.

Как отметил главный курский эколог Александр Ильин, сейчас проводится проверка соответствия выданного разрешения на вырубку, опубликованной сегодня информации о двадцати берёзах и реально имеющимся фактам.

#общество #жкх #курскприроднадзор

Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.



Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Оперативные действия добровольцев «Лиза Алерт Курск» позволили предотвратить трагедию
Впервые в Курской области жертвой мошенников стала 12-летняя девочка
Мошенничество при строительстве дороги в Курской области – возбуждено уголовное дело
В Курчатовском районе рабочего убило током
Клиенты Tele2 выбирают обслуживание в онлайн-каналах

Еще в рубрике

11:37
Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России

11:06
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья

10:53
Кавалеры медалей Суворова и «За храбрость» смогут бесплатно получить землю в Курской области

10:42
В Курском краеведческом музее открылась выставка к 80-летию Победы

09:51
Улица Ленина в Курске проходит очистку и готовится к благоустройству

09:49
Владимир Екимов: «Чернобыль забывать нельзя!»

09:44
В Курске высадили деревья в память о погибших моряках АПЛ «Курск»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама