Объектом культурного наследия признан дом в Щиграх Курской области

Это стало известно сегодня, после соответствующего распоряжения профильного регионального ведомства.

Итак, управление по охране объектов культурного наследия Курской области включило в свой реестр «дом купца Овечко», находящийся в городе Щигры на улице Ленина, 14. Сейчас в этом здании находится филиал курского медицинского колледжа. 

Ведомство напоминает, что объект появился на стыке девятнадцатого и двадцатого веков, а для реестра будет применено более привычное для специалистов наименование – «Доходный купеческий дом». На данный объект культурного наследия регионального значения будут распространяться все необходимые для сохранения архитектурного памятника ограничения.
 

фото adm.rkursk.ru

#общество #щигры #культурное наследие

Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.



Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Первые 100 дней Александра Хинштейна в Курской области — интервью с политологом Александром Немцевым
В Курске демонтируют заброшенные киоски
В Курской области из освобожденных населенных пунктов с 12 марта эвакуировали 209 человек
В Курске столкнулись легковушка и маршрутный «ПАЗик»: есть пострадавшие
Ликвидируют ли ФОМС?

Еще в рубрике

16:02
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки

16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья

15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками

15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря

15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей

15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана

15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама