Замгубернатора Курской области посоветовала следить за подрядчиками

Эту рекомендацию Ирина Хмелевская дала во время визита по трём детским медучреждениям Курска главам медучреждений, где сейчас осуществляется капитальный ремонт.

Она побывала в обновляемых в рамках национального проекта «Здравоохранение» детских поликлиниках №5, №8 и детском отделении второй городской больницы. Главной целью осуществляемых процессов является создание комфортной среды не только для маленьких пациентов и их родителей, но и для сотрудников, оптимизация процесса приёма. Из принципиальных новшеств: кабинеты неотложной помощи, открытые регистратуры, call-центры, отдельные кабинеты для выдачи справок, игровые зоны и зоны отдыха. 

«Такого капитального ремонта в этих зданиях не проводилось ни разу: сейчас в три учреждения вложено свыше 34 млн рублей, это и федеральные и региональные средства. И помимо ремонтных работ, мы еще закупаем новое оборудование для поликлиник. До конца декабря подрядчики завершат работы, мы с коллегами из комитета здравоохранения продолжим контролировать этот процесс. И когда объекты будут сданы, наших маленьких пациентов будут принимать, руководствуясь принципами бережливого производства», – рассказала Ирина Хмелевская. 

 

Ремонт идёт полным ходом: обновляются вестибюли, организуются крытые колясочные зоны, не забывают и про маломобильных пациентов. В поликлиниках №5 и №8 заменены системы отопления, отремонтировано водоснабжение, в детском отделении второй больницы заменена кровля. При этом заместитель губернатора поручила главврачам ещё раз убедиться, чтобы зоны были размещены рационально и строго следить за выполнением работ подрядчиками. 

ЧИТАЙТЕ также - К курскому Драмтеатру привезли обещанные мэром диванчики

 

фото adm.rkursk.ru 

#общество #здоровье #иринаХмелевская

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Посольстве Чешской Республики в Российской Федерации состоялась презентация инвестиционного потенциала Орловской области
Митинг в защиту исторической среды Курска состоится завтра
Курский следователь с товарищами вернул к жизни пострадавшую в аварии
«Ростелеком» консолидирует 100% Tele2 Россия для создания крупнейшего в стране интегрированного провайдера цифровых сервисов
149 заявлений об ошибочной мобилизации

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама