Потеря телефона обернулась для курянина ещё и убытком в 70 тысяч рублей

Не пожелавший мириться со столь вольготным обращением с его денежными средствами житель Железногорского района обратился в полицию. 

Он рассказал, то после потери мобильного телефона, номер которого был привязан к «мобильному банку», с его счёта было снято семьдесят тысяч рублей. В ходе оперативной работы и розыскных мероприятий правоохранители задержали двадцатидевятилетнего безработного местного жителя. Он сознался в хищении и пояснил, что чужой мобильный телефон нашел на тротуаре, затем воспользовавшись отсутствием пароля, осуществил перевод денежных средств через мобильный сервис. 

Обналичить средства, как говорится, было уже вопросом времени, которое потребовалось на поход к банкомату. По данному факту возбуждено уголовное дело по третьей части 158-й статьи УК РФ, по которому подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
 

ЧИТАЙТЕ также - 

#происшествия #умвд #кража

Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Региональная комиссия по качеству утвердила перечень орловских товаров, выдвинутых на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России»
Завтра на некоторых улицах Курска будет организовано одностороннее движение
Помогите найти человека
Сотрудники следственного управления СК России, ГУ МЧС России и Госавтоинспекции по Тамбовской области провели урок безопасности в кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С...
Курские «Динамо» и «Инвента» начнут новый чемпионат России на выезде

Еще в рубрике

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

15:23
В Советском районе Курской области состоялся «Кубок Победы»

14:50
В Курской области 17 апреля синоптики обещают грозу и до + 21 градуса

14:29
В Железногорске провели акция «Чистые стены»

14:24
В Курске продолжается акарицидная обработка общественных мест

13:00
В Курске пройдет фестиваль «Мир профессий глазами детей!»

12:35
В Курской области проводят акцию «Красная гвоздика»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама