Потеря телефона обернулась для курянина ещё и убытком в 70 тысяч рублей

Не пожелавший мириться со столь вольготным обращением с его денежными средствами житель Железногорского района обратился в полицию. 

Он рассказал, то после потери мобильного телефона, номер которого был привязан к «мобильному банку», с его счёта было снято семьдесят тысяч рублей. В ходе оперативной работы и розыскных мероприятий правоохранители задержали двадцатидевятилетнего безработного местного жителя. Он сознался в хищении и пояснил, что чужой мобильный телефон нашел на тротуаре, затем воспользовавшись отсутствием пароля, осуществил перевод денежных средств через мобильный сервис. 

Обналичить средства, как говорится, было уже вопросом времени, которое потребовалось на поход к банкомату. По данному факту возбуждено уголовное дело по третьей части 158-й статьи УК РФ, по которому подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
 

ЧИТАЙТЕ также - 

#происшествия #умвд #кража

Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.



Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин хотел заработать на бирже и потерял 1 млн рублей
Ремонт южного подъезда к Курску завершён
Выполнение нацпроектов в России под контролем
В Курске на школьника напала целая стая безнадзорных собак
В Курской области внук украл у своего дедушки 60 тысяч рублей

Еще в рубрике

17:44
В Курске вручили государственные и региональные награды медикам и жителям области

17:12
Курский университет намерен через суд отстоять контракт на строительство бассейна

17:11
В Курской области пообещали восстановить стабильное автобусное сообщение с посёлком Халино

17:10
Губернатор Курской области посетит Конышёвский район с рабочим визитом

17:08
В Курске в 2026 году планируют убрать 16 незаконно установленных киосков и павильонов

16:10
В Курске наградили победителей конкурса "Кооперация Соловьиного края глазами прессы"

15:21
В курском парке Пионеров Колобка убрали из-за технической неисправности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама