Конфеты с порошком могут оказаться очередным фейком

В прошлом году родительское сообщество Курска было взбудоражено рассказами про неизвестного, который угощал учащихся начальной школы «Фантой», после которой дети теряли сознание и с сильнейшим наркотическим опьянением попадали в токсикологию. В эти дни активно обсуждаются слухи о другом мужчине, который предалагал начиненные загадочным порошком конфеты учащимся одной из школ Курска. Первая информация оказалась на поверку фейком, такой же может быть и новая история.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, в настоящий момент в учебном заведении работают сотрудники полиции, проходят беседы с родителями класса, распространившими информацию о подозрительном мужчине, проводится опрос родителей и поиск возможных свидетелей случившегося. Вот только, на поверку оказалось, что родители лишь распространяли вброшенную кем-то информацию, добавляя в нее личные комментарии, но при этом найти тех из них, кто лично видел подозрительного мужчину на территории учебного заведения пока не удалось.

Что касается появившейся в социальных сетях информации о том, что свидетелем передачи «конфет» был учитель физкультуры, то и она не нашла полного подтверждения. Действительно педагог заметил постороннего, который показался ему подозрительным из-за зонтика, который тот держал раскрытым в солнечный день, и доложил об этом директору школы. При этом неизвестный мужчина на глазах учителя ничего детям передать не пытался. Руководитель учебного заведения принял необходимые меры и сообщил в полицию. Была начата проверка, но тут в ситуацию вмешались родители.

- По сути произошло недопонимание между родителями. Работу осложняет и то, что они, по сути, решили взять на себя функции полиции и лишь сильнее запутали ситуацию, обнародовав ее досрочно, - рассказывает руководитель пресс-службы Управления МВД по Курской области Лилия Каменева. - Сейчас выясняется, что и ребенок был не из этого класса, и свидетелей происшествия нет. По сути, излишняя спешка лишь перечеркнула дальнейшие действия сотрудников ПДН и полиции в целом. Поэтому мы настоятельно просим жителей области более ответственно относиться к распространению подобной информации, в том числе и фото, особенно, когда речь касается детей.

Как стало известно редакции, родители, с которыми сегодня работают сотрудники полиции, уже начали выяснять отношения друг с другом, грозятся подать в суд на маму, обнародовавшую переписку из внутреннего чата класса, ищут крайнего. Не исключено, если с претензией обратятся и родители ребенка, фото которого было обнародовано в социальных сетях.

В свою очередь журналисты Kursktv напоминают, что в случае, если действия кого-то из прохожих показались вам излишне подозрительными, информация об этом должна распространяться никак не через «общалки» в социальных сетях, а напрямую в полицию. Профессионалы прекрасно понимают, что бдительность лишней не бывает, особенно, когда речь идет о безопасности детей. Кроме того сотрудники полиции знают, как проверить информацию, чтобы не спугнуть потенциального «распространителя» психотропных препаратов. Слухи о мужчине в черном на черной машине, неизвестном в шляпе или с зонтом в солнечную погоду появляются с завидной регулярностью в родительских чатах, но прежде, чем распространять такую информацию дальше логично удостовериться, что она не фейк. Хотя лишний раз рассказать детям о том, что не стоит общаться с посторонними все же стоит.

Читайте также: 

Курское УМВД проверяет данные о странных конфетах с порошком

#происшествия #общество #МВДКурск #образование #слухи

Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кто предоставляет детям - сиротам непригодное для жизни жилье
В Курске на улице сгорел автомобиль
" Квадра" инвестирует в теплосетевой комплекс Курска 215 млн рублей
Расписание движения общественного транспорта снова тревожит курян
В ДТП под Курском погиб байкер без прав

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама