Детям нужен папа: Злостный неплательщик алиментов может получить срок

В Железногорске за невыплату алиментов на содержание ребёнка мужчина может попасть в тюрьму.

 Как сообщает железногорское издание «Эхо недели», железногорская прокуратура, по результату проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве, установила, что неработающий 38-летний житель города горняков не платит алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Причём, уже продолжительное время. Сегодня сумма задолженности превысила 50 тысяч рублей. Как сообщают коллеги, этот нарушитель уже был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях (неуплата средств на содержание детей наказывается обязательными работами, административным арестом или штрафом 20 тысяч руб.).

Видимо, это его ничему не научило, и уж тем более, не пробудило совесть. Поэтому теперь по материалам прокурорской проверки службой судебных приставов возбуждено уголовное дело. Как указывается в статье уголовного Кодекса, подобное нарушение наказывается исправительными, либо принудительными работами до года. Также либо арестом до трёх месяцев, либо лишением свободы до одного года.

Так что, уважаемые родители, платите алименты исправно, и помните, что эти деньги идут на вашего ребёнка. Ведь он, совсем не виноват, что ваши отношения со второй половинкой не сложились. Мало того, что для ребёнка итак огромная травма от того, что семья распалась, так ещё и бросив помогать ему финансово, вы обрекаете своё же чадо на дополнительные лишения.

Между прочем, ответственность за это лежит на вас, как бы себе вы это не оправдывали. Любите своих детей. Придёт время, и они отплатят вам тем же самым.

#Происшествия #Общество

Пишешь много гневных комментариев на КурскТВ до боли в запястье? Тебе помогут фиксаторы запястья от Орто-доктор. Фиксаторы запястья Орто-доктор - пиши ИщО!

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Директора курской фирмы оштрафовали на триста тысяч
"Добрынинцы" оказались в полиции
На автодороге Курск - Воронеж столкнулись грузовик и трактор
Преимущества онлайн покупки авиабилетов в Армению
Клиенты Сбербанка и все граждане РФ могут быстро и бесплатно проверить на мошенничество вызывающий подозрение номер телефона или веб-сайт

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама