Взяточнице, которая помогала уклоняться от армии, вынесли приговор

Вчера, 17 октября, суд огласил приговор медсестре по делу о коррупции в военном комиссариате Курчатова, Курчатовского и Октябрьского районов.

В прошлом году было возбуждено уголовное дело из-за того, что одна из медсестёр брала взятки от призывников, желающих уклониться от армии.

Как сообщается пресс-службой суда, Медсестру обвиняют в получении 5 взяток в размере от 30 тысяч до 230 тысяч рублей. Как подсчитало следствие, в итоге своей деятельности женщина получила более полумиллиона рублей.

Светлану Шаболтай обвиняли сразу по нескольким статьям, где могли дать срок от 7 до 14 лет. Несмотря на то, что обвинение требовало максимального наказания, у женщины были и смягчающие обстоятельства. Обвиняемая заключила досудебное соглашение и помогала следствию, признав полностью свою вину и раскаявшись. Суд приговорил Светлану Шаболтай к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 20 тысяч рублей с лишением права занимать должности в военных комиссариатах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

 

Фото 2gis.ru

#Происшествия # Общество

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пенсия в 100 тысяч рублей возможна при зарплате 230 тысяч и стаже 53 года
В Курске планируют открыть кадетское училище
Фолк-рок группа "ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ"
В Курской области сгорел легковой автомобиль
В Курске продолжают работать с молодёжью

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама