Курские автоинспекторы предложили стрит-рейсерам «жить дружно»

Это произошло во время встречи полицейских с представителями автомобильных сообществ, в том числе, позволяющими себе погонять с нарушением правил. 

Для этого они собрались на площадке курского картодрома, чтобы обсудить наболевшие вопросы. На встрече у каждого появилась возможность не только представить своё направление, но и обозначить круг проблем, с которыми приходится сталкиваться. Представители автомобильных сообществ высказали единое мнение о том, что в Курской области не хватает специализированных автомобильных площадок, где они могли бы реализоваться. 

Именно недостаток подобных трасс называется главной причиной того, что молодые люди выезжают на дороги общего пользования, показывая на них возможности своих машин. В диалог с автолюбителями вступили представители Госавтоинспекции, которые рассказали о том, что несмотря ни на что, правила равенства перед законом на дороге никто не отменял. Те, кто не соблюдает ПДД, подвергает опасности не только свою, но и жизни всех участников дорожного движения. 

Представители сообществ не только продемонстрировали на встрече своих «железных коней», но и показали их возможности, устроив автомобильное дефиле, а также скоростные мини заезды. В конце свои вопросы автолюбители смогли задать заместителю главы города Курска Владимиру Гребенкину и председателю Федерации автоспорта Курской области Юрию Овчарову. Пришли к мнению, что диалог необходимо продолжать. 

ЧИТАЙТЕ также - В ДТП с участием патрульной машины пострадал автоинспектор

 

фото 46.мвд.рф

#общество #гибдд #гонщики

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Иномарка под Курском насмерть сбила пешехода
Александр Четвериков намерен стать губернатором
В Курске под колеса автомобиля попал 5-летний ребенок
Железногорец на «ВАЗе» врезался в дерево
Майские праздники не станут помехой для вакцинации

Еще в рубрике

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама