Курские баскетболистки обыграли на выезде "Надежду"
Очередной матч Премьер-лиги между оренбургской "Надеждой" и курским "Динамо" завершился победой курских девушек со счетом 60:71.
Динамовки начали мощно. Ксаргай счет открыла, Боннер и Принц момент "усилили" - 10:3. Однако "Надежда" быстро наверстала упущенное, благодаря дальним попаданиями Вилер и Тернер. И тем не менее, динамовки вновь нашли возможность сделать рывок. За минуту 40 секунд до перерыва бело-голубые впервые повели более 10 очков. Эпифания Принц реализовала два штрафных, набрав свои 9-е и 10-е очко. Хозяйки до первого отдыха четыре очка отыграли - 21:15 в пользу Курска.
Дебют второго периода отлично провела Деванна Боннер. Пять ее очков и "трешка" от Барич отправили Оренбург к тренеру. Своим правом на тайм-аут воспользовался и Роберто Иньигес. Курский наставник сделал это за две минуты до большого перерыва, когда соперник провел ударный отрезок, сократив отставание до 9 очков. И все же игра "Динамо" в атаке не наладилась.
Более того, "Надежда" в двух атаках отыграла еще 5 очков, а потом и еще два. 35:33 после двух четвертей в пользу гостей. Наибольших проблем "Динамо" доставила Эрика Вилер, набравшая 11 очков, и защита соперника. При этом процент результативности у обеих команд был примерно равным.
После большого перерыва пошла игра в догонялки. Желто-бордовые сравнивали счет, бело-голубые вновь выходили вперед. И все же "Динамо" удалось оторваться. Пять очков подряд набрала Боннер,по три - Принц и Барич - 50:39. Джордж Дикеулакос тайм-аутом внес коррективы. "Надежда" постепенно наладила игру в атаке, активно используя быстрый отрыв. Попади хозяйки больше штрафных, быть бы другому счету. А так динамовки держали преимущество в "+10".
56:46 перед последней четвертью.
Снайперским бенефисом Карины Низамовой ознаменовалось начало четвертой 10-минутки. Разыгрывающая Оренбурга набрала 7 очков подряд.
А когда Вилер вновь сократила отставание "Надежды" до 5 очков, Роберто Иньигес взял тайм-аут. Атака обеих команд "замолчала". Время шло, играя на руку лидировавшему Курску. Когда же Ксаргай,Барич и Видмер на троих сообразили пять очков, бело-голубым стало еще комфортнее.
Играть оставалось почти три с половиной минуты. После динамовского рывка 6:0 вопрос с победителем встречи был закрыт. Итоговый счет - 60:71 (15:21,18:14,13:21, 14:15). Лучшим снайпером в составе Курска сегодня была Деванна Боннер - 20 очков и 9 подборов.
Еще одна победа "Динамо" и пока курская команда идет в чемпионате без поражений.
Похожие статьи
Курских медиков наградили медалью Луки КрымскогоСегодня куряне смогут посмотреть фильмы без билетов!Бюджет Курской области на 2021 год не освоенВ Курской области появится новый комплекс по переработке отходовВ Железногорске сгорела квартира на улице ОктябрьскойЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ