Курские баскетболистки обыграли на выезде "Надежду"

Очередной матч Премьер-лиги между оренбургской "Надеждой" и курским "Динамо" завершился победой курских девушек со счетом 60:71.

Динамовки начали мощно. Ксаргай счет открыла, Боннер и Принц момент "усилили" - 10:3. Однако "Надежда" быстро наверстала упущенное, благодаря дальним попаданиями Вилер и Тернер. И тем не менее, динамовки вновь нашли возможность сделать рывок. За минуту 40 секунд до перерыва бело-голубые впервые повели более 10 очков. Эпифания Принц реализовала два штрафных, набрав свои 9-е и 10-е очко. Хозяйки до первого отдыха четыре очка отыграли - 21:15 в пользу Курска.

Дебют второго периода отлично провела Деванна Боннер. Пять ее очков и "трешка" от Барич отправили Оренбург к тренеру. Своим правом на тайм-аут воспользовался и Роберто Иньигес. Курский наставник сделал это за две минуты до большого перерыва, когда соперник провел ударный отрезок, сократив отставание до 9 очков. И все же игра "Динамо" в атаке не наладилась.

Более того, "Надежда" в двух атаках отыграла еще 5 очков, а потом и еще два. 35:33 после двух четвертей в пользу гостей. Наибольших проблем "Динамо" доставила Эрика Вилер, набравшая 11 очков, и защита соперника. При этом процент результативности у обеих команд был примерно равным.

После большого перерыва пошла игра в догонялки. Желто-бордовые сравнивали счет, бело-голубые вновь выходили вперед. И все же "Динамо" удалось оторваться. Пять очков подряд набрала Боннер,по три - Принц и Барич - 50:39. Джордж Дикеулакос тайм-аутом внес коррективы. "Надежда" постепенно наладила игру в атаке, активно используя быстрый отрыв. Попади хозяйки больше штрафных, быть бы другому счету. А так динамовки держали преимущество в "+10".

56:46 перед последней четвертью.

Снайперским бенефисом Карины Низамовой ознаменовалось начало четвертой 10-минутки. Разыгрывающая Оренбурга набрала 7 очков подряд.
А когда Вилер вновь сократила отставание "Надежды" до 5 очков, Роберто Иньигес взял тайм-аут. Атака обеих команд "замолчала". Время шло, играя на руку лидировавшему Курску. Когда же Ксаргай,Барич и Видмер на троих сообразили пять очков, бело-голубым стало еще комфортнее.
Играть оставалось почти три с половиной минуты. После динамовского рывка 6:0 вопрос с победителем встречи был закрыт. Итоговый счет - 60:71 (15:21,18:14,13:21, 14:15). Лучшим снайпером в составе Курска сегодня была Деванна Боннер - 20 очков и 9 подборов.

Еще одна победа "Динамо" и пока курская команда идет в чемпионате без поражений.