Курские полицейские учатся общаться языком жестов

Это стало насущной необходимостью: в регионе проживает более семи тысяч инвалидов по слуху, среди которых большая часть общается специальным жестовым языком. 

Поэтому в ходе продвижения общенационального проекта «Доступная среда» три года назад сотрудники первичного звена органов внутренних дел изучают новую премудрость, чтобы облегчить жизнь таким людям, обратившимся за помощью. Двухнедельные курсы русского жестового языка для курских полицейских были организованы сотрудниками управления по работе с личным составом совместно с преподавателями университета. 

Об этом рассказала инспектор УРЛС УМВД России по Курской области подполковник внутренней службы Светлана Федосова, которая отметила, что в процессе данного обучения и во время всего периода службы проводится параллельное педагогическое и образовательное сопровождение сотрудников. 

Теперь каждое подразделение и отдельно взятая служба курской полиции конкретного подразделения имеет собственного сотрудник, который владеет русским жестовым языком. Также важно, чтобы данным навыкам были обучены полицейские нарядов ППС, участковые, специалисты по работе с несовершеннолетними и автоинспекторы. Положительные изменения в данном направлении отметили и представители курского отделения Всероссийского Общества глухих.
 

ЧИТАЙТЕ также - Куряне не хотят делать прививки от гриппа

 

фото 46.мвд.рф

#общество #умвд

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Курское молоко» на Коренской ярмарке: новый творог и сливочное масло
Список должников
Иноагент в Курске
Подбор хладагента для холодильной техники
Мэр Курска ответил на информацию о прокурорской проверке

Еще в рубрике

17:59
В Курской области пройдёт месячник благоустройства

17:49
В Курске на нескольких участках перекроют движение транспорта

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама