В Курской области объявился редкий вид пернатых
![В Курской области объявился редкий вид пернатых](/upload/posts/22715/images/06516581.jpg)
В Железногорском районе мужчина увидел редкого гостя в наших краях. Им оказался Воробьный сыч.
В группе «Птицы города Курска» читатель рассказывает свою историю встречи с этим мелким хищником.
Кстати, встреча с воробьиным сычом великая редкость. На территории нашей области этого представителя семейства совиных видели всего один раз на участке Букреевы Бармы под Льговом. Причём было это в 1981 году. В этот раз сыч приземлился неподалёку от железногорского водохранилища.
Воробьный сыч - своего рода миниатюрная сова. Длина его тела от 15 до 20 см, размах крыльев 35-40 см, а масса около 60 г. Питается он насекомыми, грызунами и мелкими птицами.
Фото группы «Птицы города Курска»
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
Михайловский ГОК поздравил подшефных с Днем народного единстваКурские полицейские заставили мужчину мыть квартируЗакупить оборудование в больницу поможет сеть пекаренКурские синоптики 29 мая обещают жару до +30 градусовВ парке Курска растет гриб из Красной книгиЕще в рубрике
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега
14:09
В Курской области 16 февраля ожидаются морозы до -17 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ