Kursktv рад, что есть добропорядочные и честные таксисты

На адрес нашей редакции после опубликования статьи про беды инвалида по зрению пришло письмо.

Напомним, что Kursktv в своём материале «Кто бесчувственнее и опаснее – бродячие собаки или водитель такси?» приводил подтверждённый видеоматериалами факт о реальном случае в Курске, когда водитель одной из служб такси отказал в оказании услуги жительнице города, которая в силу своего плохого зрения вынуждена передвигаться с собакой-поводырём. Отказ этот является не только безнравственным, но и противоречащим действующим нормативам законов, по которым собака-поводырь для инвалида по зрению является «техническим средством реабилитации».

Мы никого из честных и добропорядочных таксистов обидеть не хотели. При этом мы никого не сравнивали, это сделали уже остальные куряне после публикации в соцсетях, среди которых мы были не первыми. Но нам пишут из профсоюза таксистов «Возрождение» с обвинениями в «озвучивании сравнения водителей такси с собаками» и требуют извинений за «направленное на подрыв репутации таксистов в глазах окружающих и наносящий ущерб их самоуважению» контекст, якобы присутствующий в данной статье. 

Извинения просят принести только нас? Охотно, но хотелось бы чтобы извинения были принесены и пострадавшей в этой истории женщине. Ну а публикации в СМИ для того и существуют, чтобы выявлять негативные стороны и искоренять их, а не для того, чтобы при повторении таких ситуаций (а судя по комментариям в соцсетях это не редкость), народ молчал и всё проглатывал, опасаясь, что таксисты в суд пойдут. 

По российскому закону о СМИ право на ответную реакцию есть, если ситуация в корне ложная – в данном случае это не ложь, что наглядно подтверждается кадрами видео. 

Тем не менее, приятно осознавать, что у таксистов такой дружный коллектив, готовый отстаивать интересы каждого сотрудника, независимо от того, в какой службе он работает. Просим не обижаться, когда куряне, за спиной которых нет такой мощной поддержки, открыто говорят о своих проблемах. Давайте вместе делать наш город лучше!

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Назначен председатель комитета дорожного хозяйства Курска
Губернатор Орловской области Андрей Клычков открыл научно-практическую конференцию по вопросам укрепления сотрудничества с Республикой Беларусь
Скончался известный кинорежиссёр
В СУ СК России по Липецкой области можно обратиться через страницу ведомства «ВКонтакте»
Курский драмтеатр им.Пушкина. Репертуар на январь 2020 года

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама