Куряне обсудили дизайн-код города
Порядка сотни профильных специалистов и просто неравнодушных граждан встретились в Солнечном зале городского комитета архитектуры и градостроительства.
Взяв для примера одно из зданий в самом сердце столицы соловьиного края (гостиница «Центральная») собравшиеся попытались представить оптимальное размещение рекламы на фасаде здания. Для этого сначала работали в командах, чтобы затем выработанные предложения презентовать на всеобщее обсуждение.
Среди разумных, но до сих пор не реализованных идей были отказ от штендеров, более широкое использование архитектурной подсветки, единый шрифт вывесок (например, в древнерусском стиле), озеленение в плитке. Как рассказала советник губернатора Курской области Анна Коновалова, данная встреча даёт старт целому циклу обсуждений.
По мнению председателя регионального комитета архитектуры и градостроительства, главного архитектора области Сергея Чернова, дизайн-код должен научить предпринимателей, как благоустроить город. «Мнение, что реклама должна быть как можно ярче и красочнее, ошибочно. На деле стильно и неброско оформленный магазин или кафе - лучшая реклама».
Изменится и подход к документам – разработанный дизайн-код станет стандартом и согласовывать каждую рекламную конструкцию не придётся.
фото adm.rkursk.ru
Тебе не смогут целовать ноги, если у тебя плоскостопие - нос будет упираться. Ортопедические стельки Орто-доктор и твои пятки будут зацелованы.
Тебе не смогут целовать ноги, если у тебя плоскостопие - нос будет упираться. Ортопедические стельки Орто-доктор и твои пятки будут зацелованы.
Похожие статьи
Руководители региона поздравили жителей Липецкой области с Днем конституцииПодрядчик почти закончил ремонт дороги на улице СыромятниковаКурским чиновникам запретят уходить в отпускСапёры продолжают разминирование Суджанского приграничья: обнаружены мины американского производстваТурчак заявил о запуске конкурса социальных проектов первичных отделений «Единой России»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ