Стало известно, зачем в Курске закапывают тротуары

В курских пабликах появились фотографии, где дорожники буквально «закапывают» тротуары на проспекте Дружбы в Курске. Куряне возмутились этим и потребовали ответа у власти.

На фото, где видно, как рабочие засыпают грунтом тротуар, и на возмущение горожан, ответил и.о. директора городского департамента строительства и развития дорожной сети Игорь Агищев.

- В ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» подрядной организацией «Суджанское ДРCУ № 2» в рамках муниципального контракта были выполнены работы по ремонту проезжей части пр-та Дружбы.

По словам чиновника, при замене бортового камня в местах его демонтажа была разрушена техническая полоса вдоль проезжей части. Только вот ремонт технического тротуара контрактом не был предусмотрен, поэтому дорожники решили засыпать грунтом участки, где техполоса отсутствует.

Агищев обещает, что в следующем году, при наличии средств, рассмотрят вопрос по восстановлению техполосы или её демонтажа с последующим обустройством газона.

Вот только такое пояснение нисколько не успокоило курян, которые уверены, что при первом же дожде весь грунт будет на дороге. А пройти по такому насыпному тротуару не представляется возможным. Люди спрашивают, почему не были заложены расходы на эту часть работ? И правда, почему? Неужели, дорожники не предполагали, что нужен будет ремонт полотна? Или эти работы делались вовсе не для удобства граждан? При любом ответе, профессионализм работников остаётся бод большим вопросом.

Фото «Курский Бомондъ»

#Общество # социальное

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян приглашают провести вечер под живую музыку от группы «KöLN»
В Курской области обнаружена несъедобная мясная продукция
В Курске пройдет фестиваль «Мир профессий глазами детей!»
Курские спасатели выловили в Тускари своего коллегу
Свидание с курянкой обернулось пропажей коллекционных монет

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама