Куряне отстояли своё вознаграждение за клад
Сегодня, третьего октября, в Курском областном суде было рассмотрено гражданское дело по иску местных супругов к Минфину РФ о взыскании вознаграждения за клад.
Напомним, что одновременно детективная и забавная история случилась в Курске в прошлом году. Сдав найденные двести шестьдесят золотых монет дореволюционной чеканки сотрудникам полиции, нашедшие их куряне, зная, что они имеют не только высокую фактическую, но культурно-историческую ценность и музейное значение, стали ждать положенное им вознаграждения.
Но после оформления на хранение в комнате вещественных доказательств курского управления министерства внутренних и совершённой согласно документам отправки в Гохран России при Министерстве финансов РФ, произошёл казус! Золотые монеты исчезли, а вместо них были обнаружены три гаечных ключа и канцелярский степлер! Поэтому своего права на документально подтверждённую сдачу ценностей супругам пришлось отстаивать через суд.
«Решением Ленинского районного суда Курска от 8 июля 2019 года иск удовлетворён. С Министерства финансов РФ за счёт казны РФ в пользу истцов взыскано вознаграждение за клад в размере 2 млн. 152 тыс. 84 руб. в равных долях. В апелляционном порядке решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба представителя ответчика Министерства финансов РФ без удовлетворения», - резюмировал Курский облсуд в своём пресс-релизе.
ЧИТАЙТЕ также - Курский облсуд оставил в силе 15 лет срока за разбой
Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.
Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.
Похожие статьи
Андрей Чибис рассказал о Курске корреспондентам «РИА Новости»Запуск новых строительных проектов в России достиг минимума с начала пандемииЖдать ли курянам освещенных улиц?В Курске в аварии погиб мотоциклистКурский двадцатилетний лихач на мопеде пострадал в ДТПЕще в рубрике
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения
17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников
17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева
17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году
17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома
15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ