Почти тонна обезличенного сыра уничтожена в Курской области

Проведение аналитических мероприятий по линии системы «Меркурий» региональным управлением Россельхознадзора на предприятии АО «Луч» Поныровского района позволило выявить несоответствие по объёмам входящего сырья и полученной на производстве молочной продукции. 

По опыту специалистов это означало, что на предприятие поставляется сырьё без документов, то есть, имеющее неизвестное происхождение и качество. В связи с этим на предприятии была проведена инспекции по линии управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области. В ходе проверки 17 сентября был установлен факт производства молочных продуктов из сырья, поступившего без ветеринарных сопроводительных документов и маркировок. 

Помимо этого, в морозильных камерах хранения представители проверяющих органов обнаружили готовую молочную продукцию без маркировки. Она была опознана по внешним признакам, как масло сливочное (100 кг), сыр рассольный «Брынза» (168 кг) и сыр-косичка (690 кг). Отправленные на экспертизу образцы данной продукции подтвердили её несоответствие санитарным требованиям по части превышения уровня общей бактериальной обсеменённости. 

Первого октября 2019 года по предписанию Россельхознадзора вся несоответствующая требованиям технических регламентов продукция в количестве 958 кг была утилизирована на утильзаводе ООО «Экорт». За нарушение технических регламентов АО «Луч» привлечено к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ также - «Курскмолоко» взято под наблюдение в связи с долгами

#происшествия #россельхознадзор #общество

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проведено испытание нового танка
В Курске поймали дачного воришку
Курский "Авангард-М", пропустив тур, сохранил лидерство
Липчане получили награды на фестивале прессы «Вся Россия-2019»
Курскстат назвал самые убыточные категории производства и услуг

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама