Курская фракция ЛДПР за отмену транспортного налога

В этом «соколы Жириновского» из соловьиного края поддержали нового губернатора, который в своей инаугурационной речи выступил с подобным предложением.

ЧИТАЙТЕ - Вступивший в должность губернатор Курской области рассказал, что по его мнению рост транспортного налог должен быть отменён

Роман Старовойт высказался за полную отмену транспортного налога

Вчера, первого октября руководитель фракции ЛДПР Владимир Федоров внёс на рассмотрение регионального парламента проект закона, который предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. Всем остальным предлагается вернуть ставку, действовавшую до конца 2017 года. 

При этом в своём проекте, подготовленном для рассмотрения в Курской областной Думе, местные либерал-демократы уточняют, что данный сбор является региональным налогом, который призван формировать, прежде всего, местную казну. Одновременно с этим в стране постепенно проходит увеличение ставок акцизов на топливо для автомобилей и уменьшение ставки транспортного налога с перспективой полной отмены данного налога в будущем. 

При налоговый кодекс позволяет субъектам Российской Федерации изменять величину транспортного сбора до десяти раз, а для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л. с.  и вовсе - до нуля. Авторы проекта ЛДПР предлагают, чтобы сниженные ставки применялись при расчете транспортного налога за все периоды с 01.01.2018 г.

 

фото vk.com

#общество #лдпр #налог

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пять 17-ти летних россиянок родили по пятому ребенку
Сбер проводит акселерацию для 150 стартапов Форума «Сильные идеи для нового времени»
В Курске жители пятиэтажки требуют ремонта кровли
В Курчатове молодой водитель снёс машину ДПС
Специалисты курского ВУЗа продолжают работать над сетью местных дорог

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама