Курянина судить не будут или как рождаются фейки
Новость о последствиях серьёзнейшей трагедии, случившейся в Курганской области, вышла сегодня на сайте одного из крупных федеральных СМИ под заголовком «Курянина будут судить за пожар с четырьмя погибшими».
В материале из раздела «Курская область» говорится, что «В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек…По данным следствия, в сентябре 2018 года 39-летний житель частного дома в селе Горохово Юргамышского района…».
Тут, конечно, любой житель соловьиного края сразу скажет «Стоп! У нас нет такого района!». И будет, конечно, прав, так как новость действительно совсем не из нашего региона.
Призываем коллег быть внимательнее, тем более, когда речь идёт о столь серьёзных происшествиях, ведь порой подобные оплошности порождают самые настоящие фейки, которые потом расходятся тысячными репостами и вводят в заблуждение жителей того или иного региона.
ЧИТАЙТЕ также по теме ФЕЙК-ньюс - Отправленного в отставку главного тренера московского «Спартака» ждут в курском «Авангарде»?
картинка - скриншот с сайта regnum.ru
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"
Похожие статьи
Курский филиал Росреестра информирует гражданВ Курске состоялось торжественное возложение цветов в честь Международного дня памяти узников фашистских концлагерейКому мешает детская площадка?В Курской области вынесли приговор женщине, чьи дети погибли при пожареЧисло суточных заражений коронавирусом продолжает растиЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ