Курянина судить не будут или как рождаются фейки

Новость о последствиях серьёзнейшей трагедии, случившейся в Курганской области, вышла сегодня на сайте одного из крупных федеральных СМИ под заголовком «Курянина будут судить за пожар с четырьмя погибшими».

В материале из раздела «Курская область» говорится, что «В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек…По данным следствия, в сентябре 2018 года 39-летний житель частного дома в селе Горохово Юргамышского района…». 

Тут, конечно, любой житель соловьиного края сразу скажет «Стоп! У нас нет такого района!». И будет, конечно, прав, так как новость действительно совсем не из нашего региона.

Призываем коллег быть внимательнее, тем более, когда речь идёт о столь серьёзных происшествиях, ведь порой подобные оплошности порождают самые настоящие фейки, которые потом расходятся тысячными репостами и вводят в заблуждение жителей того или иного региона. 

ЧИТАЙТЕ также по  теме ФЕЙК-ньюс -  Отправленного в отставку главного тренера московского «Спартака» ждут в курском «Авангарде»?

 

картинка - скриншот с сайта regnum.ru

#общество #происшествия #сми

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Запчасти для Лады Весты в Курске
В Курске провели 266 новогодних мероприятий
Курянину придётся закрыть долги умершей матери
В Курской области мужчина повредил 5 надгробий, чтобы насолить соседу
Президент России поздравил Игоря Артамонова и всех жителей региона с Днем народного единства

Еще в рубрике

12:55
Еще десятки семей из курского приграничья смогли купить новое жилье по сертификатам

12:44
В курском минздраве ищут резервы за счёт наведения порядка в расходовании средств

12:26
В Курской области освободились семь пунктов временного размещения, их передадут муниципалитетам

12:14
В Курской области расширяют возможности получения земли для семей и участников СВО

11:34
В курском здравоохранении урежут управленцев и направят средства на врачей

11:06
В Курской областной больнице выявили нарушения углеводного обмена у 17 участников акции по диагностике диабета

10:53
В Курске на улице Энгельса появился новый пешеходный переход для жителей густонаселённого района

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама