В Курскую область не пустили почти 20 тонн подозрительного винограда из Турции

Инцидент был зафиксирован 29 сентября на международном контрольно-пропускном пункте «Крупец» нашего региона.
Там сотрудники управления Россельхознадзора во время проведении профильной проверки в партии винограда из Турции общей массой 19,7 тонн обнаружили карантинного для ЕАЭС вредителя. Того самого, с которым упорно боролись на территории соловьиного края в этом сезоне – американская белая бабочка в виде личинок в жизнеспособном состоянии.
Подозрения специалистов подтвердились после проведения проверки на видовую принадлежность вредителя в ходе энтомологической экспертизой, проведенной экспертами. В соответствии с действующим законодательством, в целях недопущения проникновения и распространения на территории нашей страны карантинного объекта, ввоз зараженного груза запрещён.
ЧИТАЙТЕ также - Курские овощи и фрукты были широко представлены на осенней ярмарке
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Похожие статьи
Уборка снега на улицах Курска продолжаетсяВ следственном управлении состоялось заседание Общественного Совета
В Курске открыли памятник Владимиру Лукину
В Курске жильцы затопленного дома надеются на компенсацию
В Щиграх запустили новую котельную
Еще в рубрике
В Курске обсуждают возможный перенос конечных остановок автобусов в микрорайоне КЗТЗ
22:13
В Фатеже продолжается капитальный ремонт моста через ручей Фатежик
20:44
В Курске 10 апреля в двух округах отключат электричество
18:41
Прошла стратегическая сессия по вопросам восстановления приграничных территорий в Глушковском районе
18:21
Некогда величественный Зарёвский лес в Курске превратился в помойку
18:15
Семь городов Курской области признаны комфортными для проживания по итогам 2024 года
17:09
Ветераны Курской области получат единовременные выплаты к 80-летию Победы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ