Курянка получит 400 тысяч моральной компенсации за смерть матери под колёсами спецтехники

Данное решение, вынесенное Промышленным райсудом города Курска, пытался оспорить ответчик в лице «Спецавтобазы» в областной инстанции.

По данным пресс-центра Курского областного суда, 26 сентября 2019 года была рассмотрена апелляция АО «Спецавтобазы по уборке города Курска» по решению районной инстанции о взыскании компенсации морального вреда от 13 июня 2019 года. Тогда потерпевшая сторона согласно иску просила взыскать с виновника один миллион рублей за нравственные страдания, причинённые ей смертью матери в результате ДТП, которое случилось 15 июля 2017 года. 

Суд первой инстанции согласился с иском частично, признав при этом, что владелец транспортного средства несёт ответственность за причинённый вред даже при отсутствии вины и взыскал компенсацию морального вреда в размере четырёхсот тысяч руб. Курский областной суд с выводами коллег согласился, счёл размер компенсации морального вреда отвечающим требованиям разумности и справедливости, потому оставил решение суда без изменения, апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

ЧИТАЙТЕ также - Курск: что дальше ждёт детский садик «Лучик» и школу №11?

#происшествия #суд

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"



Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проверка первокурсников училищ Курска засекречена?
В Курске в рамках проекта Чистый город убрали 21 наркорекламу со стен домов
Путин на ПМЭФ: о Зеленском, НАТО, переговорах и Трампе
В Курске мошенники при помощи ребенка похитили 440 тысяч рублей
Олег Климушин упрекнул ВДВ-шников в нарушении договоренностей

Еще в рубрике

16:42
Жителям курского ПВР в гостинице «Центральная» придется переехать

15:23
В Курской области 20 марта ожидается утренний туман и до +9 градусов

14:31
В Железногорске 20 марта простятся с депутатом Николаем Ключниковым

12:15
В Курске виновницу смертельного ДТП приговорили к двум годам в колонии-поселении

11:30
Курские детсадовцы и педагоги создают мультфильмы с помощью пластилина

10:34
Сотрудники курского онкоцентра проведут осмотр жителей Тимского района

10:12
Курские дорожники занялись провалившимися люками на улице 8 Марта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама