У ФК «Авангард» появился новый генеральный директор

Как и планировалось, вчера в Доме Советов под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта состоялось общее заседание членов Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард».

Главным вопросом обсуждения, по словам губернатора, было финансовое обеспечение клуба.

 - Необходимо стабилизировать ситуацию, для того, чтобы игроки не отвлекались на финансовые вопросы, а занимались спортивной составляющей, – подчеркнул Роман Старовойт. – ФК «Авангард» – это бренд нашего региона, и мы должны приложить все усилия, чтобы сохранить действующий клуб. При этом нужно понимать, что администрация области не может единолично решить все сложности команды.

Одним из инструментов регулирования состояния клуба и оперативной помощи ему в сложных ситуациях стал Попечительский совет, состав которого уже практически сформирован. В него войдут руководители крупных предприятий региона, а также лидеры общественного мнения – те, кому не безразлична судьба футбольного клуба.

- Создание Попечительского совета обеспечит прозрачность расходования денежных средств и стабильность финансового планирования. Я готов лично возглавить совет, – сообщил на встрече губернатор.

Совместным решением, с целью повышения эффективности расходования средств, члены Ассоциации внесли изменения в Устав клуба. Упразднены должности президента и исполнительного директора, ликвидирован Президиум. Ведущая роль в управлении ФК «Авангард» отведена генеральному директору. Единогласно на эту должность избран Дмитрий Извеков, известный болельщикам как по своей игре за главную футбольную команду области, так и по работе в должности исполнительного директора клуба. А также его знают по работе заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Фото пресс-службы администрации Курской области

#Спорт # общество # Роман Старовойт

Спишь и видишь, как стать единственным источником, публикующим инсайдерскую информацию? Подушки и матрасы Орто доктор помогут сделать твой сон здоровым и крепким и не позволят тревожным мыслям мешать твоему отдыху.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Курской АЭС отключили энергоблок
Для «наружки» в центре Курска настал «судный» день
Курский водный Дед Мороз покорил горожан
Презентация международного фестиваля "Джазовая провинция"
Под Курском в ДТП пострадал пешеход

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама