Скоро появится удалённая идентификации сотовых абонентов

Российские специалисты уже начали работу над созданием удаленной идентификации сотовых абонентов. Она будет происходить по лицу и голосу.

Как рассказывают на своих страницах «Известия», это позволит ускорить внедрение виртуальных SIM-карт (eSIM), которые сейчас тестируют российские операторы.

После того, как новинка начнёт действовать, зарегистрироваться в сети можно будет, сфотографировавшись на камеру компьютера или телефона и сказав несколько слов в микрофон. После этого приходить с паспортом за SIM-картой в офис сотового оператора уже будет необязательно. 

«Ростелеком», как оператор Единой биометрической системы, уже прорабатывает техническую часть удалённой идентификации абонентов. Газете в компании рассказали, что для внедрения новой технологии придётся менять отраслевую нормативную базу.

За этим-то как раз у нас в России дело не станет. Ради такого прорыва и нормативную базу легко поменяют, и законы соответствующие примут. Ну а что, контроль-то за различными индивидами усилится. И сразу можно будет понять, кому не нравится транспортный налог, например. В общем, одна радость для государства. Интересно, а самим пользователям тоже удобств добавится?

#Общество # социальное

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кто из курян может остаться без электричества
Куряне могут контролировать ход модернизации городского освещения по интерактивной карте
Отопительный сезон может начаться раньше
Курский трамвай идёт на таран (ВИДЕО)
В Курской области закрыли ТЦ из-за нарушений

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама