Скоро появится удалённая идентификации сотовых абонентов

Российские специалисты уже начали работу над созданием удаленной идентификации сотовых абонентов. Она будет происходить по лицу и голосу.

Как рассказывают на своих страницах «Известия», это позволит ускорить внедрение виртуальных SIM-карт (eSIM), которые сейчас тестируют российские операторы.

После того, как новинка начнёт действовать, зарегистрироваться в сети можно будет, сфотографировавшись на камеру компьютера или телефона и сказав несколько слов в микрофон. После этого приходить с паспортом за SIM-картой в офис сотового оператора уже будет необязательно. 

«Ростелеком», как оператор Единой биометрической системы, уже прорабатывает техническую часть удалённой идентификации абонентов. Газете в компании рассказали, что для внедрения новой технологии придётся менять отраслевую нормативную базу.

За этим-то как раз у нас в России дело не станет. Ради такого прорыва и нормативную базу легко поменяют, и законы соответствующие примут. Ну а что, контроль-то за различными индивидами усилится. И сразу можно будет понять, кому не нравится транспортный налог, например. В общем, одна радость для государства. Интересно, а самим пользователям тоже удобств добавится?

#Общество # социальное

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 



Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский байкер предъявил комитету ЖКХ иск на две трети миллиона за плохие дороги
Курская область: в Курчатове установили главную ёлку города атомщиков
Липецкая область в лидерах Всероссийской акции движения «Сделаем вместе»
Хабаровско-владимирские выборы как лакмус для Кремля и регионов
В Глушовском районе снова обстрелян погранпост

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама