Скоро появится удалённая идентификации сотовых абонентов

Российские специалисты уже начали работу над созданием удаленной идентификации сотовых абонентов. Она будет происходить по лицу и голосу.
Как рассказывают на своих страницах «Известия», это позволит ускорить внедрение виртуальных SIM-карт (eSIM), которые сейчас тестируют российские операторы.
После того, как новинка начнёт действовать, зарегистрироваться в сети можно будет, сфотографировавшись на камеру компьютера или телефона и сказав несколько слов в микрофон. После этого приходить с паспортом за SIM-картой в офис сотового оператора уже будет необязательно.
«Ростелеком», как оператор Единой биометрической системы, уже прорабатывает техническую часть удалённой идентификации абонентов. Газете в компании рассказали, что для внедрения новой технологии придётся менять отраслевую нормативную базу.
За этим-то как раз у нас в России дело не станет. Ради такого прорыва и нормативную базу легко поменяют, и законы соответствующие примут. Ну а что, контроль-то за различными индивидами усилится. И сразу можно будет понять, кому не нравится транспортный налог, например. В общем, одна радость для государства. Интересно, а самим пользователям тоже удобств добавится?
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Похожие статьи
МЧС предупреждают курян о тумане и гололедицеСмирнов: Пожарные ликвидировали возгорание на территории завода в КореневоВ Курске установят новые дорожные знакиВ Тамбове по обвинению в покушении на мошенничество перед судом предстанут два адвокатаКуряне против закрытия городского роддомаЕще в рубрике
За сутки в Курской области произошло 4 пожара
10:48
В Железногорске учащимся не понадобятся справки для бесплатного проезда в автобусах
10:47
В Курской области паллиативному пациенту оперативно доставили необходимую кровать
10:46
Житель Курской области выплатит компенсацию бывшей супруге за смену замков в совместном доме
10:46
Добровольцы «БАРС-Курск» спасли иконы из атакованного храма и передали их Курской епархии
10:45
Избирательная комиссия Курской области открыла горячую линию для жителей
10:44
Курские школьники стали участниками первого Всероссийского фестиваля школ креативных индустрий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ