Читать внимательно: за один день произошло три аварии с пострадавшими

В городе горняков за 20 сентября 2019 года произошло три ДТП, в которых были пострадавшие. А на следующий день ещё трое пострадали всего в одном ДТП.

Примерно в 10.50, недалеко от дома №13 по Заводскому проезду города Железногорска, водитель автомобиля «Газ 3302» двигался по второстепенной дороге на улице Энтузиастов в сторону Заводского проезда. Когда водитель выехал на перекрёсток, он не уступил автомобилю Шевроле Лачетти, который двигался по Заводскому проезду. В результате столкновения пассажирка автомобиля «Газ» была доставлена в больницу с травмами.

Чуть позже, примерно в 12.00, на 30-м километре автодороги Тросна – Калиновка водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», двигаясь со стороны посёлка Калиновка, не справился с управлением и машина вылетела в кювет. А там врезалась в дерево. От удара водитель получил травмы и на скорой помощи был доставлен в горбольницу №2.

Уже вечером, в 21.40 около дома 40/1 по улице Ленина в Железногорске, девятнадцатилетний водитель Рено SR, двигаясь по улице Ленина, не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе. Результатом также стала травма. Пешехода доставили в приёмное отделение горбольницы №2. При этом, пресс-служба ГИБДД отмечает, что водитель был трезв и причиной стало то, что он не выбрал безопасную скорость движения. Говоря простым языком, автовладелец ехал слишком быстро, нарушив скоростные ограничения.

И уже на следующий день, 21 сентября, как мы уже писали ранее, в 16.00 водитель автомобиля «Форд Фокус», задумав манёвр, не уступил другому аналогичной марки автомобилю, в результате чего произошла серьёзная авария. Напомним, в результате ДТП оба водителя и шестилетний ребёнок, находившийся в детском удерживающем устройстве на правом переднем сиденье, получили травмы и на автомобиле скорой помощи были доставлены в горбольницу №2.

Поверьте, перечисление таких событий не доставляет никакого удовольствия. И делается это лишь с одной целью - привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме легкомыслия и безответственности за рулём! Думая, что это кто-то там глупый попался в лапы судьбе, а я, как обычно, проскочу, мы приближаем тот миг, когда можно стать следующим в очереди на неприятное событие. 

Уважаемые водители - будьте внимательны всегда. Дорога, как война, не прощает легкомысленного отношения и расхлябанности. Вы можете лишить жизни и здоровья не только себя, но и ребёнка, женщину, старика... Подумайте, если такое случится, как вы будете дальше жить?

А к пешеходам хочется обратиться народной мудростью - хоть ты будешь трижды прав, но мёртв, это тебе уже будет ни к чему! Не надейтесь, что ваша правота на дороге может уберечь вас от травм и гибели, надейтесь на своё благоразумие и осторожность. 

Желаю, чтобы все были целы и здоровы, а нервы тратились только на выбор между отдыхом в Крыму или за рубежом.

 

Прочитать о происшествии, где столкнулись два Форда можно в Два «Форда» два «Фокуса» - столкнулись в Курской области

Фото пресс-службы ГИБДД МО МВД «Железногорский»

#Происшествия #Общество

Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почему в Курске, чтобы поехать налево, сначала нужно ехать вправо?
Студенты ЮЗГУ – лучшие в пауэрлифтинге
Андрей Белостоцкий рассказал о создании новой БСМП
Госслужащие вышли на массовую зарядку
Предприниматели обратились к Роману Старовойту через петицию 

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама