Глава одного из сельсоветов Курской области в пьяном виде разбил служебный автомобиль

За совершённые провинности его уже привлекли к административной ответственности и обязали полностью возместить нанесённый ущерб. 

В дело также вмешался прокурор Конышевского района Курской области, который направил в суд иск к главе Ваблинского сельсовета о возмещении ущерба. Проведённая контрольно-надзорным ведомством проверка позволила установить, что руководитель муниципального подразделения в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «ВАЗ-21041-30», принадлежащего сельскому совету, попал в ДТП и разбил его.

Согласно технической экспертизе, автомобиль, остаточная рыночная стоимость которого до аварии составляла восемьдесят тысяч рублей, теперь восстановлению не подлежит. Поэтому глава сельсовета должен был возместить данный ущерб. В судебном заседании 16 сентября 2019 года представитель прокуратуры Конышевского района Курской области отказался от заявленных исковых требований, так как глава администрации Ваблинского сельсовета возместил причиненный имущественный вред

Также чиновник в качестве физического лица за езду в пьяном виде привлечён к административной ответственности с штрафом в размере тридцати тысяч рублей и лишением водительских прав на полтора года. 

По данным Конышёвского райсуда.

ЧИТАЙТЕ также - В Курской области «лоб в лоб» столкнулись «ФОРД» и «ВОЛГА»

 

 

#происшествия #суд #прокуратура

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Чистая вода» получит дополнительную финансовую поддержку
Врио губернатора Курской области поздравил служащих РХБ защиты
Дыры в асфальте, разрушенный мост, любители селфи в коллекторе
Право а не обязанность
На Михайловском ГОКе прошел полуфинал 3-го Корпоративного Форума молодежных инициатив Металлоинвеста

Еще в рубрике

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений

17:33
Курский аккумуляторный завод выпустил 90 миллионов стартерных батарей

16:57
В Курске установили новые расценки на детский отдых и оздоровление в 2025 году

16:41
Курская область — вторая в России по объёмам производства сои

16:08
«Почта России» продолжит бесплатно доставлять гуманитарную помощь в Курскую и Белгородскую области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама