Курская «Гордость провинции» оказалась «с душком»

Речь идёт о мясной продукции компании с высокопарным названием, которая весной текущего года по многим параметрам не прошла проверку регионального управления Россельхознадзора.

На мясоперерабатывающем предприятии ООО «Гордость провинции», расположенном в посёлке Конышевка Курской области были выявлены многочисленные нарушения по линии санитарного состояния производственных помещений, маркировки продукции, отсутствия товаросопроводительных документов, проведения необходимых исследований на наличие патогенных микроорганизмов и так далее.

А проведённая экспертами ведомства работа тут же позволила выявить в отобранных пробах продукции ООО «Гордость провинции»: бактерии группы кишечной палочки в образцах свинины охлажденной в полутушах, превышение допустимого количества бактерий в котлетном мясе свином замороженном, фальсификат колбасы вареной «Докторской». 

По результатам проверки Россельхознадзор составил в отношении ООО «Гордость провинции» протокол об административном правонарушении и передало в арбитражный суд на рассмотрение, который 23 августа оштрафовал юрлицо на сто пять тысяч рублей. Выявленную в ходе проверки некачественную продукцию общим весом 1709 кг утилизировали, а лицензия на выпуск «Докторской» колбасы отозвана. На сегодняшний день постановление суда вступило в законную силу.
 

фото www.tunadzor.ru

#происшествия #россельхознадзор #общество

Боишься бродячих собак во дворе до холода в конечностях и дрожи всего тела? Бандажи Орто-доктор из собачьей шерсти помогут быстро согреться и порадоваться за тех, кто не боится, а использует...

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Нарушители «масочного режима» заплатят за «грешки»
В Курской области оштрафуют водителя, который выкинул окурок
В Липецкой области предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о развращении школьниц и распространении их интимных фото в соцсетях
Дворец пионеров не вписался в дизайн-код
Секционные ворота для гаража — особенности, характеристики

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама