В одной из суджанских школ нет питьевой воды

О ситуации, которая возникла в здании для младших классов школы №1 города Суджи, рассказал блогер и собкор КурскТВ Роман Ковалев. Его сообщение больше похоже на крик души.
- В зданиях для младших классов затеяли капремонт туалетов. Как водится, сроки продинамили и приступили к работам только в сентябре. Соответственно воды никакой нет. Ни умыться, ни попить. А пить дети любят, особенно малыши. Потому что подвижные. Туалет кое-как склепали временный во дворе. На месяц, пока ремонт идет.
А вот с водой все плохо.Сегодня в классе появилась бутыль с питьевой водою и помпой. Не кулер, а просто бутыль от него. Эконом-класс. Но вот беда — НА ВОДУ ДЕНЕГ НЕТУ! Нету от слова совсем. Как быть? Да как обычно — будут у родителей просить скинуться детям на воду.
Что вообще у нас творится-то? Почему опять дети крайними оказались? Почему денег нет? Куда они все потратились? Где РОНО, где администрация района? Выборами все заняты наверное.
Дорогие наши властители. Вы себе премии и стимулирующие надбавки выписать не забыли? А дети как в блокадном Ленинграде должны выживать? Что же у нас за страна то такая? Почему ВСЕГДА так происходит, что дети страдают от бюрократии взрослых дядей и тётей?
Ну случился у вас форс-мажор очередной, бывает. Так организуйте хотя бы поставку воды питьевой централизованно.
Комитет образования в курсе? Похоже нет, они там очередной проект «Образование» рисуют. А тут дети без воды. Два разных мира, виртуальный и реальный.
Дорогие наши И.Г. Хмелевская, Н.А. Пархоменко, А.Ф. Уколов, приезжайте к нам в Суджу в любую школу и посмотрите как на самом деле тут дела обстоят. И решите пожалуйста вопрос со снабжением минимально-необходимым обеспечением наших детей. А потом и о федеральных проектах подумаем.
Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.
Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.
Похожие статьи
Замгубернатора Курской области призвал чиновников надеть маски10 миллионов рублей пойдут на ремонт мемориалов и памятников в Курске
ДТП Курск: «ПАЗ» уничтожил столб
Ледяной дождь
Ярослав Евдокимов
Еще в рубрике
Курские дизайнеры получили приглашение на Московскую неделю моды
15:17
"Поезд здоровья" прибудет в Советский район Курской области
15:02
Анна Полянская назначена мировым судьей в Курске
14:50
Масло из Курской области, отправляемое в Китай и Турцию, проверили на ГМО и токсичные вещества
12:21
Красный Крест в Курске помогает установить личности пропавших через ДНК-экспертизу
12:11
В Курской области за неделю зарегистрировано 28 случаев гриппа
11:57
В Курской области продолжается капитальный ремонт школ: СОШ №33 готовится к приему учеников в новом учебном году
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ