Курянам под выборы снизили цену авиабилетов до столицы

Пресс-служба администрации Курской области сообщила о заметном снижении стоимости авиаперевозок до Москвы и Санкт-Петербурга. Однако, надеяться на то, что цены на самолет до столиц практически сравняются с железнодорожными все же не приходится.

До Москвы самый дешевый билет стоит 2400 без учета авиационного сбора, полная стоимость – 2785. Но это если вы берете билет за две недели до вылета. Если покупать на более ближнюю дату, то цена увеличится до 2800 (без сбора) и соответственно с ним до 3185 рублей.

Билеты на поезд, тоже с учетом за 2 недели до даты отправления, можно взять за куда более скромную сумму – от 604 рублей (сидячий в «Ласточке») до 5760 рублей (СВ класса «Бизнес»).

На закладке первого камня нового аэровокзала врио Роман Старовойт отметил, что цена на самолет до Москвы может достигать всего 1500 рублей. Правда, действует она только в одном случае - если в Москве у вас есть стыковочный авиарейс.

В целом же, если брать от цены, которая действовала на авиабилеты ранее, то она снизилась всего на 1000 рублей. А количество рейсов выросло в два раза. Конечно, те, у кого каждая минута на счету, такие изменения оценят на отлично. Но для простых обывателей вряд ли что-то изменится в глобальном плане.

С 1 сентября до Москвы ежедневно совершаются по 2 перелёта по следующему расписанию: отправление из Москвы в 8.20, прилет в Курск – 9.25; вылет в Москву – 10.20. Вечерний вылет из Москвы – 19.15; прилет в Курск – 20.20, вылет в Москву – 21.00. По воскресеньям отличается вечернее расписание. Вылет из Москвы – 21.10, прибытие – 22.15. Вылет из Курска – в 22.45.

Жаль только, что действовать это расписание будет всего до 14 сентября. То есть, всего пару недель. Что будет потом, непонятно. Может, проанализируют пассажиропоток и вернутся к прежнему графику вылетов, может - оставят, как есть. И нет, мы ни на что не намекаем. День тишины скоро, как никак.

Также в курском аэропорту действуют рейсы в Санкт-Петербург: два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

А со следующего года авиаперевозчик «РусЛайн» планирует запустить регулярные рейсы в Сочи и количество рейсов в Северную столицу также увеличить. Возможно, что появится и новое направление – Калининград.

Полеты совершаются на 50-тиместные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-100/200.

Читайте также: В Курске заложили первый камень нового аэровокзала

#курский аэропорт #цены #авиарейс

Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Тамбове мужчина признан виновным в насильственной смерти своей супруги
В Курске планируют открыть пять школ
Курские футболисты потерпели поражение в Тамбове
Андрей Клычков и глава московской делегации Виталий Сучков посетили орловских ветеранов Великой Отечественной войны
Воскресенье в Курске отметится грозами

Еще в рубрике

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама