В Курской области из-за Африканской чумы уничтожено 40000 животных

19 августа на Белявском свинокомплексе холдинга «Агропромкомплектация», в Конышевском районе был выявлен очаг опасного заболевания для свиней- африканской чумы.  Стало известно, что на сегодняшний день все поголовье свинокомплекса в количестве 40040 уничтожено.

Руководитель департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» Юрий Дьяченко поделился:

 «Мойка помещений и дезинфекция объекта продлится месяц, после чего специалистами управления ветеринарии Курской области будут взяты пробы и проведена качественная экспертиза проведенных мероприятий. Далее свинокомплекс будет еще месяц находиться в карантине, после чего статус карантинного объекта будет снят, как и 1 и 2 угрожаемые зоны вокруг свинокомплекса. Возобновление работы объекта планируется не ранее, чем через полгода».

Что касается сотрудников свинокомплекса- не занятые в санобработке объекта будут отправлены в отпуск. Еще часть сотрудников отправили на карантин с последующим трудоустройством на других свинокомплексах компании.

Фото: Пресс- служба ГК "Агропромкомплектация" 

Читайте также: В Курской области обнаружена африканская чума свиней

#Обзор СМИ #Агропромкомплектация #Африканская чума #общество #свинья
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама