В Курской области из-за Африканской чумы уничтожено 40000 животных

19 августа на Белявском свинокомплексе холдинга «Агропромкомплектация», в Конышевском районе был выявлен очаг опасного заболевания для свиней- африканской чумы.  Стало известно, что на сегодняшний день все поголовье свинокомплекса в количестве 40040 уничтожено.

Руководитель департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация» Юрий Дьяченко поделился:

 «Мойка помещений и дезинфекция объекта продлится месяц, после чего специалистами управления ветеринарии Курской области будут взяты пробы и проведена качественная экспертиза проведенных мероприятий. Далее свинокомплекс будет еще месяц находиться в карантине, после чего статус карантинного объекта будет снят, как и 1 и 2 угрожаемые зоны вокруг свинокомплекса. Возобновление работы объекта планируется не ранее, чем через полгода».

Что касается сотрудников свинокомплекса- не занятые в санобработке объекта будут отправлены в отпуск. Еще часть сотрудников отправили на карантин с последующим трудоустройством на других свинокомплексах компании.

Фото: Пресс- служба ГК "Агропромкомплектация" 

Читайте также: В Курской области обнаружена африканская чума свиней

#Обзор СМИ #Агропромкомплектация #Африканская чума #общество #свинья
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

09:00
В Курске молочную кухню оснастили новым оборудованием для приготовления продукции

08:00
В Курской области по программе «Земский учитель» в 2025 году трудоустроились шесть педагогов

07:00
Мошенники рассылают сообщения от имени Железногорской городской больницы

05:00
В Пристенском районе руководителям 15 школ и детсадов вынесли предостережения из-за зимней безопасности

04:00
В Курске до конца января планируют восстановить работу общественного транспорта в полном объёме

08:00
В Курске продолжают фиксировать и наказывать нарушителей парковки на газонах

07:00
Учитель из Курска стал победителем интеллектуального баттла федерального проекта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама