Вопросом о загрязнении реки Сейм займется государственный надзор
В редакцию обратились жители Солнцевского района Курской области с жалобой на работу насосной водозаборной станции, установленной весной текущего года на реке Сейм. Недоумение у граждан вызывает загрязнение воды, неприятный запах и появление мутной пленки. Все это возникло после установки насоса.
За комментарием по данной теме мы обратились к директору департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Полякову Константину Олеговичу. Также попросили ответить на интересующие нас вопросы:
- выдавалось ли разрешение на забор воды и установку дизельной насосной станции на реке Сейм на территории деревни Гридасово Солнцевского района Курской области?
- Если такое право зарегистрировано, то за каким именно физическим или юридическим лицом? Проводилась ли проверка данного объекта после установки насосного дизель-генератора?
- Поступали ли жалобы от местных жителей по поводу ситуации с рекой?
В департаменте ответили, что жалоб от местных жителей не поступало, зато в начале июля поступило заявление о предоставлении права пользования участком реки Сейм у села Выползово Зуевского сельсовета Солнцевского района от ООО«Курск АгроАктив» с целью забора водных ресурсов для орошения сельскохозяйственных земель. Причин для отказа в данной просьбе не было.
При этом сообщается, что на основании представленной нами информации о загрязнении реки Сейм в ближайшее время назначен выезд госнадзора на место забора воды.
Похожие статьи
Собственники спорного участка удивлены попытками его «окультурить»С 1 октября оклады госслужащих и дипломатов вырастут на 7,6%«КурскАтомЭнергоСбыт» будет общаться с потребителями по видеоКотик «Квадра – Курск» предлагает мобильное приложение «Личный кабинет»«Наркокарьера» несовершеннолетнего закончилась уголовным деломЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ