Вопросом о загрязнении реки Сейм займется государственный надзор

В редакцию обратились жители Солнцевского района Курской области с жалобой на работу насосной водозаборной станции, установленной весной текущего года на реке Сейм. Недоумение у граждан вызывает загрязнение воды, неприятный запах и появление мутной пленки. Все это возникло после установки насоса.

За комментарием по данной теме мы обратились к директору департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Полякову Константину Олеговичу. Также попросили ответить на интересующие нас вопросы:

- выдавалось ли разрешение на забор воды и установку дизельной насосной станции на реке Сейм на территории деревни Гридасово Солнцевского района Курской области?

- Если такое право зарегистрировано, то за каким именно физическим или юридическим лицом? Проводилась ли проверка данного объекта после установки насосного дизель-генератора?

- Поступали ли жалобы от местных жителей по поводу ситуации с рекой?

В департаменте ответили, что жалоб от местных жителей не поступало, зато в начале июля поступило заявление о предоставлении права пользования участком реки Сейм у села Выползово Зуевского сельсовета Солнцевского района от ООО«Курск АгроАктив» с целью забора водных ресурсов для орошения сельскохозяйственных земель. Причин для отказа в данной просьбе не было. 

При этом сообщается, что на основании представленной нами информации о загрязнении реки Сейм в ближайшее время назначен выезд госнадзора на место забора воды.

#курск #жалоба #сейм #загрязнение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области опрокинулся КАМАЗ
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора строительной фирмы и его действующего руководителя за невыплату заработной платы
Фестиваль казачьей культуры «Вольный Дон» пройдёт в Липецкой области
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса
"Деловая Россия" приглашает на бизнес-ассамблею

Еще в рубрике

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама