Кванториуму снова быть 

Многострадальный центр «Кванториум», который никак не может начать работу в полную силу, не только всё же будет открыт, но и обрастёт «дополнительными версиями». 
Как сообщила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко, «Кванториум» будет открыт в ближайшее время. Причём едва ли не параллельно с железногорским проектом заработает и курский. Располагаться он, как мы уже сообщали ранее, будет на улице Карла Маркса. 
Девиз «больше «Кванториумов» хороших и разных», похоже, станет актуален для нашего региона. Так, в ходе пресс-конференции глава регионального комитета образования и науки сообщила, что помимо стационарных центров технического развития заработают и шесть мобильных, которые уже начали оснащать. В результате, заниматься на базе «Кванториума» смогут не только жители двух городов области, но и ребята из районов. Туда по графику, который будет презентован позднее, станут приезжать мобильные центры. Детям предполагается давать какой-то курс знаний в рамках двухнедельного курса и своеобразное домашнее задание. Спустя время педагоги будут возвращаться, знакомиться с выполненными работами и заодно давать детям новый блок знаний. 

Правда, в этот раз дата начала работы «Кванториума» тактично не была названа. Что неудивительно, ведь ещё не так давно речь шла о том, что запуск запланирован на День Знаний - 1 сентября. 
Помио «Кванториума» в регионе должен будет начать работать и центр одарённых детей типа "Сириус", который расположится на базе Интерната № 1 на улице Гоголя областного центра.
Ещё одним новым развивающим центром, который объединит технически грамотную молодёжь, станет «Айтикуб». Он появится в школе № 60 города Курска. Позднее аналогичные центры заработают в образовательных учреждениях Железногорска и Курчатова.

На тему попыток открытия «Кванториума» в регионе можно ещё прочитать:

Генеральный подрядчик железногорского «Кванториума» будет отстранён

Курский «Кванториум» снова оказался в подвешенном состоянии 

В Курске, наконец, может появиться «Кванториум»

В Курской области появится собственный «Кванториум»​​​​​​​

Когда придёт «Кванториум»​​​​​​​

#Общество # социальное # Кванториум

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как выбрать товары для офиса и где их купить
Выехавшая в Курской области на встречку автоледи сбила велосипедиста
Куряне жалуются на очереди
Виктор Карамышев возложил цветы к братской могиле
Сегодня в Курской области вновь неблагоприятные условия для вождения автомобиля

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама