Пенсионный фонд России предложил изменить механизм выплат накопительных пенсий

Как считают в ПФР, повышение в 2,4 раза размера накопительной пенсии, ниже которого ежемесячные выплаты назначаться не будут, увеличит число выходящих на пенсию граждан, которые получат всю сумму пенсионных накоплений единовременно.

По мнению Пенсионного фонда России предложение поднять пороговую сумму пенсионных накоплений, ниже которой пенсионер будет получать всю сумму накопленной пенсии единовременно, а не в виде ежемесячных выплат, намного лучше существующей сегодня системы выплаты.
на сегодня ПФР отослал предложение в Минтруд, который, для выработки объективной позиции, направил информацию на экспертизу в Минфин, Минэкономразвития, ЦБ, Ассоциацию негосударственных пенсионных фондов и Национальную ассоциацию пенсионных фондов. Согласно официальной позиции Минтруда, которое было озвучено в интервью с РБК, «решение будет приниматься исходя из интересов граждан».
Напомним, что сегодня уходящие на заслуженный отдых получают пенсионные накопления единовременно, если рассчитанная для них накопительная пенсия меньше 5% от суммы общей пенсии. Если сумма выше 5%, то человеку назначается накопительная пенсия.
Пенсионный фонд предлагает назначать теперь накопительную пенсию лишь тем гражданам, у кого она будет выше 20% от федерального прожиточного минимума пенсионера.

На текущий год федеральный прожиточный минимум пенсионера составляет 8846 рублей. Соответственно, 20% от этой суммы будет 1770 рублей.

 

Фото unikassa.ru

#Общество # социальное

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Похищение похищенного
Свидетеля резонансного ДТП заставили замолчать?
Движение по одному из Моковских переулков станет односторонним
У истории с надгробиями на курском мемориале очередное продолжение
В Курске по инициативе местных жителей установили детскую площадку

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама