Первый день осени в Курске встретили «Классным забегом» с олимпийскими чемпионами
День знаний и первый день осени начался в Курске с забега, в котором приняла участие целая плеяда чемпионов.
Как сообщили в администрации Курской области, сегодня в акции «Выбери жизнь» прошли соревнования «Классный забег», где рядом с горожанами Курска бежали олимпийские чемпионы Александр Легков и Евгения Ламонова, бронзовый призёр олимпийских игр, чемпион мира Алексей Петухов.
Кроме чемпионов с участниками стартовал и врио губернатора Роман Старовойт, пробежав с курянами по маршруту от улицы Максима Горького до парка имени 50-летия ВЛКСМ и обратно.
Для удобства участников забег проходил в нескольких дистанциях. Например, на 1 километр бежали дети и куряне с ограниченными возможностями здоровья. А 2 километра покорялись уже юношам и девушкам 15-18 лет. Взрослые же, вместе с чемпионами и главой области преодолевали 5,5 километров.
Фото Елена Гамова, КП
Пишешь много гневных комментариев на КурскТВ до боли в запястье? Тебе помогут фиксаторы запястья от Орто-доктор. Фиксаторы запястья Орто-доктор - пиши ИщО!
Пишешь много гневных комментариев на КурскТВ до боли в запястье? Тебе помогут фиксаторы запястья от Орто-доктор. Фиксаторы запястья Орто-доктор - пиши ИщО!
Похожие статьи
Семеро погибших: статистика по COVID-19С 2020 года в России разрешат продажу алкоголя и лекарств через интернетСвыше 800 предложений представят на ярмарке вакансий предприятия и организации Орла и областиВодителя маршрутки «подставила» маскаНа железнодорожном вокзале Курска откроют точку с продукцией региональных брендовЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
09:51
В Мантуровском районе Курской области у семьи участника СВО родился седьмой ребенок
09:50
В Понырях Курской области по решению суда капитально отремонтируют аварийный водопровод
09:48
Восемь регионов России примут детей из Курской области на летний отдых
09:45
В Курской области расширят цифровые сервисы и упростят получение поддержки участникам СВО
17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ