Курчатовский школьник прокатился на атомном ледоколе
18 августа завершилась экспедиция на Северный полюс, в которой принимал участие школьник из Курчатова Денис Кашин.
Победа в конкурсе «Романтики Арктики» дала возможность юноше осуществить свою мечту. Денис отправился в долгожданное путешествие на атомном ледоколе «50 лет Победы»:
«Поездку на атомном ледоколе можно сравнить с полетом на Луну. Я очень рад, что познакомился с такими известными людьми и просто нашел себе новых друзей, от которых перенял очень много опыта и много информации, которой мы делились друг с другом. Это было очень весело и познавательно», – поделился впечатлениями школьник.
Помимо Дениса в экспедиции участвовали 67 детей из различных регионов страны. Ребята побывали на экскурсиях, встречались с полярниками, участвовали в развлекательных и образовательных игры. Школьники увидели острова архипелага Земля Франца-Иосифа с птичьим базаром в бухте Тихой, айсберги и Новую Землю.




Фото: http://adm.rkursk.ru/ , Валерия Василевского
Читайте также: Как на поле подсолнечника в Курской области экстренно садился самолёт
Похожие статьи
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталяхКак сделать покупки в интернете быстрыми и удобнымиЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ