К Земле приближаются 2 астероида

По данным американского управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), к Земле приближаются 2 астероида.

Космические объекты по расчетам управления подлетят к Земле 14 сентября. Диаметр астероида под названием 2000QW7 составляет от 290 до 650 метров. Он приблизится к нашей планете на расстояние в 5,3 миллиона километров. Второй астероид- 2010CO1, диаметром от 120 до 260 метров. Он подлетит примерно на то же расстояние.

Сегодня же к Земле приблизится еще один астероид- 2019 OU1. Он будет находится в миллионе километрах от нас. Директор московского планетария Фаина Рублева заверила жителей Земли, что никакой опасности астероид не представляет:

«Такой астроид, проходя на большом расстоянии, никакой опасности для жителей Земли не представляет. Это самое главное, что нужно знать»,- сказала Рублева.

По данным  Роскосмоса, потенциально опасными космическими объектами принято считать те, которые приближаются к поверхности Земли на расстояние меньше радиуса орбиты Луны- примерно 384 тысячи километров

Фото: https://ok.ru/ 

Читайте также: Оперативная работа «Лиза Алерт Курск» позволила спасти ещё одного человека

#Обзор СМИ #астероид #космос #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама