Курская пенсионерка лишилась 67 тысяч рублей после общения с мошенниками

Одна из наиболее популярных сегодня схем обмана граждан – обещание компенсации за понесённые убытки с дальнейшим обманом и новыми финансовыми потерями.

В самом свежем случае с семидесятилетней курянкой – это была покупка «биоактивных» добавок около полугода назад, которые при применении оказались совершенно бесполезными. И вот неизвестные позвонили пенсионерке с обещанием компенсировать немалые потери, только для этого необходимо оплатить «комиссию», так как делом занимаются профессиональные юристы и всё оформляется официально.

Конечно, потерявшая немалую сумму на покупке БАДов пожилая женщина захотела вернуть свои средства, но перечислив на счёт мошенников 67 тысяч рублей, обещанного разбирательства и компенсации она так и не дождалась. 

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
 

ЧИТАЙТЕ также - Тринадцатилетняя курянка была оперативно найдена

#происшествия #мошенничество #умвд

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Министр МВД РФ Владимир Колокольцев и Губернатор области Андрей Клычков поздравили курсантов Орловского юридического института МВД РФ им. В.В. Лукьянова с принятием присяги
Куряне проверят свои знания географии
Курские юристы провели «Урок правовой грамотности»
Курская полиция ищет виновника ДТП
Курянам «прилетает» за парковку на газонах

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама