Муромские военные инженеры достроили низководный мост для жителей Курска

Около месяца в районе Боевой дачи трудились около 70 военнослужащих из Владимирской области в рамках тактико-специальных учений, а также представители местных органов власти и МЧС.

При этом было задействовано более 12 единиц специальной военной техники - новейшие мостостроительные установки УСМ-3, передвижные зарядные электростанции ЭД30-АИ, автомобильный кран военного назначения, экскаватор одноковшовый ЭОВ-3521М и войсковой мобильный лесопильный комплекс ВМЛК-1.

Однопутный автомобильный мост длиной 69 метров через реку Тускарь поможет жителям улиц, которые ежегодно подтопляются во время паводка, не испытывать неудобства.

Мост будет автомобильным только в дни паводка, в остальное время использоваться только пешеходами. Мост возведен по доработанной технологии строительства мостов на жестких опорах и выполнен из дубовой древесины высшего сорта.

По  информации пресс-службы Западного военного округа, сейчас военные инженеры заканчивают работы по подготовке перил и опор, а также их покраске.

Через несколько дней мост передадут властям города Курска.

Читайте также: В Курске военные строят мост по бартеру

#военные #строительство моста #Боевка #паводок #Стрелецкая слобода
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Максим Васильев сообщил об экологической катастрофе в Курске
В курских колониях регулярно проводят тесты на СПИД: выявлено 34 заражённых
Студенты Курска взяли шефство над участками Никитского кладбища и поддерживают порядок на постоянной основе
Могут запретить рассаживать родственников по разным местам в самолете
За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 126 мирных жителей, среди них 9 детей

Еще в рубрике

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода

15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама