В Курске продолжается борьба с американской бабочкой
Пока что принятые меры не позволяют настоящему сельскохозяйственному бедствию распространиться дальше непосредственных очагов его проявления в областном центре.
Россельхознадзор обратился к администрации Сеймского округа с просьбой помочь в деле уничтожения американской бабочки на территории дач в районе завода «Аккумулятор». Региональное ведомство также напомнило, что зафиксированное на территории области проявление данного вредителя было спровоцировано необычайно жаркими погодными условиями. В связи с этим 25 июня на территории земельных участков, расположенных в Сеймском округе города Курска, установлена карантинная фитосанитарная зона.
В борьбе с вредителем важна непосредственная работа на местах, поэтому меры поддержки, оказанные управляющими компаниями Сеймского округа, чрезвычайно важны! «ЖЭУ Волокно», «Народная», «Сейм», «УК Аврора+», «УК Курска», «Курскдомсервис», «УК ТСЖ», «УК Партнер» по обрезке деревьев с параллельным уничтожением личинок американской бабочки на площади более тридцати тысяч квадратных метров, оказались высокоэффективными. Ведь именно от гусениц страдает растение, дерево без соответствующей помощи человека может погибнуть.
ЧИТАЙТЕ по теме
В Курской области обнаружены американские вредители
Курских садоводов пугают новым нашествием американской...
Выявлена активность второго поколения американских...
фото takt-tv.ru
Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.
Подал в суд на КурскТВ и надорвался? Корсеты Орто-доктор помогут сохранить спину, а массажер - нервы, и из суда ты не выйдешь сутулым и печальным.
Похожие статьи
В отношении председателя комитета ЖКХ г. Курска возбудили уголовное делоВ Фатеже школу №2 откроют после ремонта только 1 октябряВ этот раз на митинг в поддержку Навального вышло меньше курянКурские КВН-щики устроят «батл поколений»«Открытие» запустил антикризисные вебинары в формате «предприниматель-предпринимателю»Еще в рубрике
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов
12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ